Bienvenidos a nuestra Web
FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Contacto
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol 7
2023
ZARAGOZA
Fútbol 7
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2022
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
julio de 2022
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Liga regular
Ver más
Grupo 1- Sábado Matinal
Equipo
PT
1
BLACK PANTHER
53
2
SARA-GOZA F7
48
3
POLLOFRERIA SALA PG
45
4
XIBERIA F7
40
5
MONSTARS F7
38
6
LOS SITIOS AD
29
7
ESPAÑOL - INFIELD UTD
25
8
LOS PITERAS
23
9
GREMLINS F7
22
10
BAYERN GRANCIA
19
11
CEDA EL VASO
19
12
MAZMORRA BRUGAL TEAM
15
Grupo 2- Sábado Tarde I
Equipo
PT
1
RECREATIVO DE BERGUA
48
2
CERONUEVE FC
46
3
ABANTO F7
45
4
ATLETICO MAÑICOMIO
39
5
MLA ANENTO MARAVILLAO F7
38
6
TOPILLOS CD
31
7
MUEL F7
31
8
ALL STAR
28
9
ELITE F7
27
10
MLA ZIMCAL FC
23
11
MLA PERREROS SSC
10
12
MLA VALDE F7
7
Grupo 3- Domingo Matinal
Equipo
PT
1
MLA CAFE DE LA ROSA
47
2
EFB LA MUELA SUITEC FENIX
45
3
MLA GÜETEBORG
43
4
ESTRELLA AZUL
37
5
PAPA DELTA F7
32
6
PARTIES Saint Coentrão
31
7
LOS CATAPUM
30
8
ATLETICO PICARRAL
28
9
MLA UD LOS MOLINOS
27
10
TRITERMIA F7
24
11
DRINK TEAM
18
12
LAS CAÑAS AD
18
Grupo 4- Domingo Tarde
Equipo
PT
1
RAYO JARABEÑO
50
2
CHICAGO ML
47
3
MLA RB KNEBEP
38
4
REAL CALDERETE
37
5
BLUMMFIT
36
6
LA SUB 21
35
7
COCA JUNIORS F7
30
8
RIVALDI F7
25
9
REAL ZALARRAZA
25
10
JUNOS
22
11
REAL 2050GAMBA
20
12
L'EQUIPE L
17
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
49
Jugadores
716
Técnicos
9
Campos
44
Jornadas
22
Partidos
528
Partidos jugados
528
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
3276
Media goles/partido
6,2
Media goles/jornada
148,9
Max. goles marcados/partido
15
Max. goles marcados/jornada
169
Victorias
9
Empates
2
Derrotas
13
Mejor resultado
1 - 12
Tarjetas
Total tarjetas
637
Tarjetas amarillas
615
Tarjetas rojas
22
Tarjetas azules
0
Tarjetas naranjas
0
Media tarjetas amarillas/partido
1,2
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Media tarjetas azules/partido
0
Media tarjetas naranjas/partido
0
Sanciones
Equipos
4
Jugadores
16
Técnicos
0
Noticias
Ver más
TEMPORADA 2021/22
COMUNICADO COMIENZO DE COMPETICIONES
6/NOVIEMBRE_1ªJORNADA LIGAS
18.10.2021
300
Lecturas
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
Jorge Vicente Luis
1
Sin apodo
Equipo
MLA GÜETEBORG
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Vicente Luis
GUE
2
1
Ver
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
MVP
MVT
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
MIGUEL ANGEL GARCIA ROLDAN
9
Sin apodo
Equipo
SARA-GOZA F7
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL GARCIA ROLDAN
47
2
Jose Manuel Gimenez Gabarre
11
Sin apodo
Equipo
REAL CALDERETE
Demarcación
Delantero
Edad
20
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jose Manuel Gimenez Gabarre
34
3
CARLOS MARTÍNEZ MONGE
2
Sin apodo
Equipo
RAYO JARABEÑO
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CARLOS MARTÍNEZ MONGE
32
4
Bruno Ribeiro de sousa
10
Sin apodo
Equipo
MUEL F7
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Bruno Ribeiro de sousa
28
5
EDGAR RODRIGUEZ PEREZ
13
Sin apodo
Equipo
CERONUEVE FC
Demarcación
Delantero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
EDGAR RODRIGUEZ PEREZ
26
6
MOHAMMED ABUBAKARI OSEI
7
Sin apodo
Equipo
BLACK PANTHER
Demarcación
Delantero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MOHAMMED ABUBAKARI OSEI
26
7
Daniel Collado Bozal
8
Sin apodo
Equipo
POLLOFRERIA SALA PG
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Collado Bozal
25
8
Enrique Novella Gonzalez del C
25
Sin apodo
Equipo
MLA CAFE DE LA ROSA
Demarcación
Delantero
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Enrique Novella Gonzalez del C
25
9
HECTOR CLAVER SANZ
7
NES
Equipo
CERONUEVE FC
Demarcación
Delantero
Edad
22
País
Altura
177
Peso
71
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
HECTOR CLAVER SANZ
25
10
JONATAN LOPEZ ALCARAZ
7
Sin apodo
Equipo
ELITE F7
Demarcación
Delantero
Edad
31
País
Altura
167
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JONATAN LOPEZ ALCARAZ
25
11
Alvaro Vidal Vazquez
14
Sin apodo
Equipo
RECREATIVO DE BERGUA
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alvaro Vidal Vazquez
24
12
Victor Granada Iñigo
7
Sin apodo
Equipo
PAPA DELTA F7
Demarcación
Delantero
Edad
22
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Victor Granada Iñigo
24
13
VICTOR ACERO ORTUBIA
10
Sin apodo
Equipo
MLA RB KNEBEP
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VICTOR ACERO ORTUBIA
24
14
Jose Ramón Andres Sangüesa
9
Sin apodo
Equipo
MLA GÜETEBORG
Demarcación
Delantero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jose Ramón Andres Sangüesa
24
15
Pablo Tejedor Banet
-
Sin apodo
Equipo
MLA CAFE DE LA ROSA
Demarcación
-
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Tejedor Banet
23
16
DIEGO SOLER BLASCO
16
Sin apodo
Equipo
SARA-GOZA F7
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO SOLER BLASCO
23
17
Adrian Montori Palos
7
Sin apodo
Equipo
POLLOFRERIA SALA PG
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrian Montori Palos
23
18
Anas El khadiri
7
Sin apodo
Equipo
MUEL F7
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Anas El khadiri
22
19
Fernando Cuadron Pamplona
23
Sin apodo
Equipo
MONSTARS F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Fernando Cuadron Pamplona
21
20
Chabier Herrera Sol
20
Sin apodo
Equipo
MLA ANENTO MARAVILLAO F7
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Chabier Herrera Sol
21
Ver ranking
Nombre
COE
1
CARLOS GONZALEZ GIMENEZ
1
VAGA
Equipo
LAS CAÑAS AD
Demarcación
Portero
Edad
6
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
CARLOS GONZALEZ GIMENEZ
0,00
2
Ian Cholvi naya
23
Cholvi
Equipo
LOS CATAPUM
Demarcación
Portero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ian Cholvi naya
0,00
3
JAVIER OSCAR CALVO
1
Sin apodo
Equipo
MLA UD LOS MOLINOS
Demarcación
Portero
Edad
51
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER OSCAR CALVO
0,00
4
JORGE JOVEN ALVAREZ
1
Sin apodo
Equipo
MLA RB KNEBEP
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE JOVEN ALVAREZ
0,00
5
Tomás Rodríguez Herrero
13
Sin apodo
Equipo
TRITERMIA F7
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Tomás Rodríguez Herrero
0,00
6
ADRIAN GARCES NADAL
22
Sin apodo
Equipo
ESTRELLA AZUL
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN GARCES NADAL
0,00
7
Juan Carlos Guallar Andres
10
Sin apodo
Equipo
MLA GÜETEBORG
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Juan Carlos Guallar Andres
0,00
8
Javier Belsué Pastora
22
No
Equipo
JUNOS
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Belsué Pastora
0,00
9
TANIN JOEL PRINCE ANDERSON GNA
25
Sin apodo
Equipo
BLACK PANTHER
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
TANIN JOEL PRINCE ANDERSON GNA
0,00
10
David Carreras Félez
25
Sin apodo
Equipo
PARTIES Saint Coentrão
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Carreras Félez
0,00
11
Miguel Ángel Quílez Cahuana
44
Sin apodo
Equipo
LOS SITIOS AD
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Miguel Ángel Quílez Cahuana
0,00
12
Jorge Vicente Luis
1
Sin apodo
Equipo
MLA GÜETEBORG
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Vicente Luis
0,00
13
Sergio Diaz Gomez
13
Diaz
Equipo
LOS CATAPUM
Demarcación
Portero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Sergio Diaz Gomez
0,00
14
Alejandro Gros Galban
-
Sin apodo
Equipo
TOPILLOS CD
Demarcación
Portero
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Gros Galban
0,00
15
Álvaro Gracia Villar
1
Sin apodo
Equipo
MLA ANENTO MARAVILLAO F7
Demarcación
Portero
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Álvaro Gracia Villar
0,00
16
Andrés Beltrán Gracia
27
Sin apodo
Equipo
PARTIES Saint Coentrão
Demarcación
Portero
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Andrés Beltrán Gracia
0,00
17
Miguel Ángel Ondevilla Gómez
1
Sin apodo
Equipo
CEDA EL VASO
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Miguel Ángel Ondevilla Gómez
0,00
18
Ivan Vaquero Garcia
1
Sin apodo
Equipo
EFB LA MUELA SUITEC FENIX
Demarcación
Portero
Edad
51
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan Vaquero Garcia
0,06
19
Oscar Molero Martínez
1
La liebre
Equipo
LOS PITERAS
Demarcación
Portero
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Oscar Molero Martínez
0,11
20
Raul Abusada Perez
1
Sin apodo
Equipo
MLA CAFE DE LA ROSA
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Raul Abusada Perez
0,13
Ver ranking
Nombre
COE
1
MALKOVICH FC
0,00
2
MLA VALDE F7
0,05
3
COCA JUNIORS F7
0,05
4
ATLETICO MAÑICOMIO
0,27
5
PARTIES Saint Coentrão
0,27
6
TOPILLOS CD
0,27
7
PAPA DELTA F7
0,32
8
ATLETICO PICARRAL
0,36
9
LA SUB 21
0,36
10
MLA PERREROS SSC
0,36
11
REAL CALDERETE
0,36
12
BAYERN GRANCIA
0,41
13
LOS CATAPUM
0,41
14
MLA CAFE DE LA ROSA
0,41
15
REAL 2050GAMBA
0,41
16
ALL STAR
0,45
17
JUNOS
0,45
18
REAL ZALARRAZA
0,45
19
BLUMMFIT
0,45
20
RIVALDI F7
0,45
Ver ranking
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
BLACK PANTHER
0,05
1
2
MALKOVICH FC
0,00
0
3
MLA VALDE F7
0,00
0
4
COCA JUNIORS F7
0,00
0
5
ATLETICO MAÑICOMIO
0,00
0
6
PARTIES Saint Coentrão
0,00
0
7
TOPILLOS CD
0,00
0
8
MLA ZIMCAL FC
0,00
0
9
PAPA DELTA F7
0,00
0
10
ATLETICO PICARRAL
0,00
0
11
LA SUB 21
0,00
0
12
MLA PERREROS SSC
0,00
0
13
MONSTARS F7
0,00
0
14
REAL CALDERETE
0,00
0
15
BAYERN GRANCIA
0,00
0
16
GREMLINS F7
0,00
0
17
LOS CATAPUM
0,00
0
18
MLA CAFE DE LA ROSA
0,00
0
19
REAL 2050GAMBA
0,00
0
20
ALL STAR
0,00
0
Ver ranking
Nombre
T
1
MALKOVICH FC
0
2
MLA GÜETEBORG
34
3
RAYO JARABEÑO
37
4
EFB LA MUELA SUITEC FENIX
42
5
CHICAGO ML
45
6
LOS CATAPUM
46
7
ESTRELLA AZUL
48
8
SARA-GOZA F7
48
9
MLA CAFE DE LA ROSA
49
10
ABANTO F7
50
11
MLA UD LOS MOLINOS
50
12
BLACK PANTHER
51
13
RECREATIVO DE BERGUA
51
14
MLA ZIMCAL FC
52
15
MLA ANENTO MARAVILLAO F7
53
16
ATLETICO MAÑICOMIO
56
17
BLUMMFIT
59
18
ESPAÑOL - INFIELD UTD
60
19
CERONUEVE FC
61
20
POLLOFRERIA SALA PG
61
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando