Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación
Aviso: HORARIOS DE JUEGO SERÁN OFICIALES CADA SEMANA A PARTIR DEL JUEVES 15.00H

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Dic
3
RURAL PARK
VERAUTO - IN EXTREMIS SAB B
CM · Sin definir
Dic
3
ATLETICO SHERIFF
LETUX F7
CM · Sin definir
Dic
3
PITERAS BUSINESS+
CHASTAS F7
CM · Sin definir
Dic
3
SANTA COGORZA
OHANA
CM · Sin definir
Dic
3
REAL ETANOL
OLALITIO F7
CM · Sin definir
Dic
3
MAZMORRA BRUGAL TEAM
MACACOS F7
CM · Sin definir
Dic
3
VIKINGOS F7
INTER DE COVIAN
CM · Sin definir
Dic
3
BOSNIOS F7
ZARAGOZA CITY F7
CM · Sin definir
Dic
3
NOTTINGHAM MIEDO
AUDIOBUS
CM · Sin definir
Dic
3
MOLOSSIAN DOGS
VIÑA ARTECHE
CM · Sin definir
Dic
3
MILITO FC
BAR SALAS
CM · Sin definir
Dic
3
POLLUDOS KO
LA ONCE F7
CM · Sin definir
Dic
3
CANCHEROS F7
SUR ZARAGOZA F7
CM · Sin definir
Dic
3
TORREZNO RAPTORS
THE NEWTEAM 2021
CM · Sin definir
Dic
3
VODKA JUNIORS F7
CERVECEROS F7
CM · Sin definir
Dic
3
LOS CANGRIS
BARRA DEL BAR F7
CM · Sin definir
Dic
3
LOS SANTOS F7
CONTIGO PERU
CM · Sin definir
Dic
3
KOLUMNASCITY - BAR SALCHICHA
INTER 7 ZARAGOZA
CM · Sin definir
Dic
3
CLASICOS PLAZA PORTAL
SAN ANDRES LEGENDS
CM · Sin definir
Dic
3
ATLETICO DEL EBRO
CEBOLLITAS
CM · Sin definir
Dic
3
DERRIBOS TEAM
SUBMARINO "B"
CM · Sin definir
Dic
3
MAMA KUKU TEAM
RAYO ALFINDEN
CM · Sin definir
Dic
3
AD VISTABELLA
PISO PILOTO F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
VET SANTA ISABEL RSD
VERAUTO - IN EXTREMIS DOM B
CM · Sin definir
Dic
Do 4
DRENTHE F7
VETERANOS SILOS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
RAYO GARGALLO
LOS CR-AKS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
DEPORTIVO BRANCA
RETRO UNITED UCR
CM · Sin definir
Dic
Do 4
INTER PEATONAL
ATLETICO DE LA CALZADA
CM · Sin definir
Dic
Do 4
PANZGZ
LIONS ZARAGOZA DM
CM · Sin definir
Dic
Do 4
INTER DE MITENTE
SEVEN TRONS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
RAYITOS F7
CIUDAD DE ZARAGOZA
CM · Sin definir
Dic
Do 4
LOS CAPRICHOS DE CAPRI
OLMEDO ZGZ F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
ZARAGON
SUBMARINO C
CM · Sin definir
Dic
Do 4
CASA SERRA AF
XIXIGOLS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
BASTARDS F7
LEONES DE TORRERO
CM · Sin definir
Dic
Do 4
CHOLLO FC
LETTUZ CD
CM · Sin definir
Dic
Do 4
UNION DECADENTES
QUEIMAR F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
VULTURII F7
M-AUTO F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
ATLETICO IBERUS
ATLETICO TORREON
CM · Sin definir
Dic
Do 4
BRITANICO F7
REAL ZARAGOLLAS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
LOS PATACHOPOS
RED BULL ZARAGOZA
CM · Sin definir
Dic
Do 4
ZANGEN F7
ABOGADOS KAMAGRA F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
PAYOS RANGERS
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
STEAUA DEL EBRO
INSTALACIONES ZARATEC
CM · Sin definir
Dic
Do 4
MINABO DE MOSCU
FORTUNA F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
SPORTING 19
SP BORUSSIA FC
CM · Sin definir
Dic
Do 4
SP FAIRY PLATINUM
ATLETICO MAETILICO
CM · Sin definir
Dic
Do 4
BIRRAREAL
AC ZIERZO
CM · Sin definir
Dic
Do 4
SP GARCIA MARQUEZ
ABOGADOS KAMAGRA F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
LOS RUFFINI
QUEIMAR F7
CM · Sin definir
 
     
   
 
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal A

Grupo 2- Sábado Matinal B

Grupo 3- Sábado Tarde A1

Grupo 4- Sábado Tarde A2

Grupo 5- Domingo Matinal A

Grupo 6- Domingo Matinal B

Grupo 7- Domingo Matinal C

Grupo 8- Domingo Tarde A

Grupo 9- Domingo Tarde B

 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
29/11/2022
2
15º
Miércoles
30/11/2022
3
14º
Jueves
01/12/2022
2
11º
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Javier Montenegro Gacia ART 2 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
TEMPORADA 2022/23
DISTRIBUCION DE GRUPOS Y DIVISIONES
INICIO COMPETICIÓN _ 5/6 NOVIEMBRE
28.10.2022
186 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
VER 1 - 1 PIT
RUR 8 - 2 SHE
ART 5 - 2 MAZ
OLA 2 - 2 LET
ZAR 2 - 2 AUD
OHA 5 - 1 ETA
SAL 3 - 1 DOG
MAC 7 - 2 VIK
COV 1 - 3 BOS
CHA 4 - 2 COG
CEB 5 - 7 SBB
VIS 7 - 0 DER
AND 3 - 3 EBR
ALF 0 - 4 OLD
PIL 1 - 3 MAM
BAR 0 - 2 POL
ONC 5 - 0 CAN
SPA 5 - 2 POR
PER 4 - 3 CAN
SUR 4 - 2 RAP
NEW 5 - 2 CER
SAN 2 - 6 VOD
CAL 3 - 2 VET
EXT 2 - 2 GAR
LIO 1 - 2 RAY
CRK 1 - 1 BRA
QLE 1 - 4 STE
BOR 3 - 3 ZAR
ISA 3 - 2 DRE
UCR 1 - 3 PEA
SUB 2 - 1 SEV
FOR 6 - 2 SPO
CIU 3 - 1 CAP
OLM 5 - 4 ZAR
MIN 4 - 0 ZIE
PAN 3 - 0 MIT
SHA 1 - 3 BIR
ZAR 1 - 7 GAR
TOR 2 - 1 PAT
XIX 1 - 6 CHO
BRI 4 - 6 CRI
AUT 2 - 6 LEO
LET 0 - 4 DEC
QUE 2 - 6 VUL
SER 1 - 1 BAS
KAM 2 - 2 PAY
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlay
  NombreT
1 Victor Casillas García 15
2 Pablo Gonzalvo Manso 13
3 Christian Melchor Arbizu 9
4 Gerardo Franco Alonso 9
5 Javier Garcés Miranda 8
6 Mario Monreal Castells 8
7 Miguel Ezpeleta Esteban 8
8