Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación
Aviso: HORARIOS DE JUEGO SERÁN OFICIALES CADA SEMANA A PARTIR DEL JUEVES 15.00H

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Dic
3
ÑU
BOMBEROS 080
CM · Sin definir
Dic
3
CARRERAS GRUPO LOG
CEDA EL VASO
CM · Sin definir
Dic
3
AMOURSHISHAS F7
RECREATIVO DE JUERGA F7
CM · Sin definir
Dic
3
IBERUS 2010
BALOMPEDICA VILLAREJA
CM · Sin definir
Dic
3
FIRENZE F7
KULOMBIO CD
CM · Sin definir
Dic
3
JUSLIBOL 2010 AD
LOS ARTILLEROS
CM · Sin definir
Dic
3
KOI CAFE
REAL CLUB CANCANEO
CM · Sin definir
Dic
3
UNION TONINI
PESCARLOS F7
CM · Sin definir
Dic
3
COLLA A IXENA
REAL DRINK TEAM
CM · Sin definir
Dic
3
ATHLETIC GHETTO
CALCE UNITED FC
CM · Sin definir
Dic
3
CORONITA
LATOCAN
CM · Sin definir
Dic
3
NOTTINGHAM NOVIA
MACAKINHOS F7
CM · Sin definir
Dic
3
MAJANELILLO BIG BEN
LEGENDS
CM · Sin definir
Dic
3
REAL CALDERETE
APECHUSKE UD
CM · Sin definir
Dic
3
INTERNAZIONALE PELAKENS
REAL COHOLICOS
CM · Sin definir
Dic
3
NOSCAPE F7
HEIFESTER F7
CM · Sin definir
Dic
3
SP ALIANZA LATINA
NOGARA CD
CM · Sin definir
Dic
3
VALDE F7
CHARRUAS B
CM · Sin definir
Dic
3
ELITE F7
NEW TEAM7 MALPICA
CM · Sin definir
Dic
3
TEMPO U
PEÑA PECHIN
CM · Sin definir
Dic
3
AUDIOGAMA
VEMAR CD
CM · Sin definir
Dic
3
TITANES RED DEVILS
KOKODROLOS F7
CM · Sin definir
Dic
3
SALILLAS F7
OLD BLACKS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
GLOBETORPES FC
COBASA F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
SD SARACOSTA 2007
PROYECTO MAYHEM F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
VILLANUEVA LEGENDS
TRONERAS FC
CM · Sin definir
Dic
Do 4
ERRADO DE ARAGON
JÄGERMEISTER
CM · Sin definir
Dic
Do 4
OLIMPO F7
BAR BRIANTO
CM · Sin definir
Dic
Do 4
BLESA F7
LOS MORITS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
COLEGUILLAS F7
MALKOVICH FC
CM · Sin definir
Dic
Do 4
VALDECAÑO F7
INTER VALDEFIERRO F7
CM · Sin definir
Dic
Do 4
JUNOS
FERROVIARIOS
CM · Sin definir
Dic
Do 4
PANAS GANG
SALA LA PAZ
CM · Sin definir
 
     
   
 
 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Matinal A

Grupo 2- Sábado Matinal B

Grupo 3- Sábado Tarde A

Grupo 4- Sábado Tarde B

Grupo 5- Domingo Matinal

Grupo 6- Domingo Tarde

 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
29/11/2022
2
15º
Miércoles
30/11/2022
3
14º
Jueves
01/12/2022
2
11º
 
     
   
 
Noticias Ver más
TEMPORADA 2022/23
DISTRIBUCION DE GRUPOS Y DIVISIONES
INICIO COMPETICIÓN _ 5/6 NOVIEMBRE
28.10.2022
92 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
JAVIER SAINZ AJA MARTIN ELI 4 2
Alejandro Sierra Garza SLI 2 1
José Ricardo González Motos PAZ 4 4
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
KUL 0 - 2 ÑUU
JUS 2 - 1 IBE
PES 2 - 0 IXE
MAC 4 - 1 COR
ART 2 - 1 FIR
REC 4 - 4 VIL
VAS 1 - 6 AMO
CAN 1 - 0 UNI
DRI 5 - 2 CAL
LAT 1 - 5 KOI
NOT 6 - 0 GHE
NOG 3 - 7 APE
COH 9 - 0 NOS
MAJ 2 - 4 CAL
OLD 1 - 0 TRD
LEG 0 - 3 PEL
NEW 3 - 2 TEM
PEC 3 - 0 VEM
KOK 3 - 2 VAL
CHA 2 - 1 ELI
HEI 2 - 6 ALI
BRI 6 - 1 MAY
GLO 1 - 0 SAR
COB 0 - 3 VLE
JAG 3 - 4 OLI
TRO 0 - 4 ERR
VAL 6 - 1 JUN
BLE 0 - 6 COL
FER 4 - 3 GAN
MOR 7 - 4 VAL
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 666
Partidos jugados 125
Partidos sin jugar 541
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlay
  NombreT
1 Juan Navarro Roche 11
2 Adrián Fernandez Litago 10
3 JAVIER ISUSI ASTEINZA 8
4 Marcos Dominguez Pina 8
5 Raúl Esteban Boned 8
6 Joaquin Berbegal Sola 7
7 RANDY MATÍAS CEDANO BATISTA 7
8 Daniel Ferrer Zarzoso 6
9 David Enfedaque Manogué 6
10 Diego Lacueva Rangil 6
11 Jonathan Njoku Lopez 6
12 Matei Octavian Damoc 6
13 NICOLAE ADRIAN ISPAS 6
14 Daniel Abad Pueyo 5
15 David Gascón Sarto 5
16 Gabriel Portillo Lara 5
17 Iván Gaudioso Casao 5
18 Jorge Lardies Lozano 5
19 Luis Miguel Alonso Arroyo 5
20 MIHAI EUGEN BERES 5
21 Mohammed Bouziane 5
22 Nasari Giménez Alcalá 5
23 SERGIO ALBESA OLIVEROS 5
24 Sergio Belenguer Rincón 5
25 Adrián Martín Biel 4
26 Alejandro Pascual Terrel 4
27 Alonso Domínguez Rubio 4
28 ANDRES ALVAREZ URGEL 4
29 Axel Andrés Casas Restrepo 4
30