Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
 
     
   
 
Clasificación · Torneo de Copa F7 Ver más

Grupo 1- Domingo Tarde A
   EquipoPT 
1 BLESA F7 6
2 HISTORY F7 3
3 ENLACES CITY 0

Grupo 2- Domingo Tarde B
   EquipoPT 
1 MARTIN F7 9
2 ATLETICO CALÓ 6
3 ESNUKAOS F7 3
4 ACEITUNILLAS DT 0

Grupo 3- Domingo Tarde C
   EquipoPT 
1 LOONEY TUNES F7 9
2 INTER LATINO ZGZ F7 6
3 BRITANICO F7 1
4 CITY FC 1

Grupo 4- Domingo Tarde D
   EquipoPT 
1 JUSLIPETA F7 6
2 BAR DAVID 3
3 LOCOS X EL FUTBOL 0

Grupo 5- Domingo Matinal
   EquipoPT 
1 SEPTIMO CABALLERIA 9
2 D90 TINTO F7 4
3 M-AUTO F7 4
4 MINITA DU BRASIL 0

Grupo 6- Sabado Matinal A
   EquipoPT 
1 ADIENT 7 6
2 BOSNIOS F7 3
3 ACADEMIA F7 0

Grupo 7- Sabado Matinal B
   EquipoPT 
1 BAR SALAS 6
2 FIRENZE F7 3
3 REAL BORJA BALOMPIE 0

Grupo 8- Sabado Tarde A
   EquipoPT 
1 CAMPING BOHALAR F7 6
2 EL BESOLLA F7 3
3 ZARAGUALLOS 0

Grupo 9- Sabado Tarde B
   EquipoPT 
1 JUGONES F7 7
2 TEMPO U 6
3 MORENETA F7 4
4 CAFETERIA PEÑABLANCA 0

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa F7 Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador: 1-2
1/4 - Cruce 2
Marcador: 7-2
1/4 - Cruce 3
Marcador: 10-4
1/4 - Cruce 4
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Recopa F7 DT Ver más

Grupo Unico

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
DAV 7 - 2 FIR
CAM 2 - 2 TEM
JUG 7 - 2 ZAR
ADI 10 - 4 AUT
ENL 4 - 0 CAL
BLI 3 - 4 BLE
ESN 1 - 0 SEP
CIT 3 - 6 LOO
HIS 1 - 2 JUS
ZAN 2 - 6 MUS
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresEquipo menos goleado
  NombreT
1 ALEJANDRO ZAPICO ALONSO 43
2 GORKA ERCILLA OSES 43
3 Alejandro Alonso Eizaguerri 43
4 Cristhian camilo Sánchez Aguir 40
5 Mohammed Bouziane 40
6 SALOMON ONDO ELO BIKIE 38
7 MATEO MERA GALLEGO 37
8 Iván Povedano Medrano 35
9 Adrian Ezaguerri Lopez 34
10 jorge notivol brusil 33
11 MOHAMMED HDIDOU 33
12 Mirel Mihai Danut 32
13 Aaron Lahuerta Leal 32
14 Javier Garces Miranda 31
15 Diego Lacueva Rangil 31
16 Íker Rico Cortés 29
17 Soufiane Amaazoul 29
18 Carlos Sicilia Macipe 28
19 Pablo Embid Valero 27
20 Alah Antonio Hernandez Hernand 27
 
     
   
 
Clasificación · Segunda Fase Liga Regular Ver más

Grupo 3A- Sab Tarde Niv B

Grupo 3B- Sab Tarde Niv B
   EquipoPT 
1 ATLETICO DEL EBRO 19
2 TEMPO U 16
3 JUGONES F7 14
4 CAFETERIA PEÑABLANCA 11
5 SERINZA F7 8
6 PISO PILOTO F7 4
7 XECAN 4
8 RIDER F7 3

Grupo 5A- Div Honor Dom T.

Grupo 5B- Nivel B Dom Tarde
   EquipoPT 
1 ESPERMATOSOCCER 16
2 LOCOS X EL FUTBOL 15
3 BRITANICO F7 13
4 BLESA F7 13
5 ESNUKAOS F7 10
6 TOS F7 6
7 LOONEY TUNES F7 4
8 KING TEAM 4

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal

Grupo 2- Sabado Tarde DIV HONOR

Grupo 3- Sabado Tarde Nivel B

Grupo 4- Domingo Matinal

Grupo 5- Domingo Tarde 1

Grupo 6- Domingo Tarde 2

 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 863
Partidos jugados 852
Partidos sin jugar 11
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0