Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa F7 Labora Ver más

Final
Marcador: 2-2 (Pen. 5-4)
 
     
   
 
Clasificación · Recopa F7 Laboral Ver más

Grupo 1- Martes
   EquipoPT 
1 INTER SARAGOSSA M 9
2 GRUPO PIKOLIN 6
3 RIDER M F7 3
4 FORTUNA X 0

Grupo 2- Miércoles
   EquipoPT 
1 CF OLIVOS 9
2 INTER LATINO ZGZ F7 6
3 FERSA CLUB 1
4 DESCARRILAOS F7 1

Grupo 3- Jueves
   EquipoPT 
1 OLIVER CITY J 6
2 RIDER J F7 1
3 LA VIEJA GUARDIA 1

 
     
   
 
Clasificación · Torneo de Copa F7 laboral Ver más

Grupo 1- Martes A
   EquipoPT 
1 TUPAI F7 7
2 TOKYO F7 7
3 MI CASA INN 3
4 GRUPO PIKOLIN 0

Grupo 2- Martes B
   EquipoPT 
1 INTER SARAGOSSA M 9
2 ACADEMIA F7 6
3 RIDER M F7 1
4 OLIVER CITY M 1

Grupo 3- Miercoles A
   EquipoPT 
1 LOS PRIMOS 9
2 LOS TURBINAS 6
3 FORTUNA X 3
4 FERSA CLUB 0

Grupo 4- Miercoles B
   EquipoPT 
1 DESCARRILAOS F7 9
2 BTS 4
3 CF OLIVOS 4
4 INTER LATINO ZGZ F7 0

Grupo 5- Jueves A

Grupo 6- Jueves B1
   EquipoPT 
1 RAYO BAKANO 9
2 AD CORCEL 6
3 GAUAR F7 3
4 INGENNUS F7 0

Grupo 7- Jueves B2
   EquipoPT 
1 LA VIEJA GUARDIA 7
2 SEPTIMO CABALLERIA 6
3 RIDER J F7 3
4 ATLEET FC 1

 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Recopa Lab F7 Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador:
1/4 - Cruce 2
Marcador: 1-8
1/4 - Cruce 3
Marcador:
1/4 - Cruce 4
Marcador:
 
     
   
 
Noticias Ver más
TEMPORADA 2023/24
ARRANCAMOS CON EL TORNEO APERTURA LABORAL F7 EMPRESAS
UN MINIMO DE 22 EQUIPOS ENTRAN EN COMPETICIÓN, CUYO GANADOR TENDRÁ PARTICIPACIÓN GRATUITA EN LA COMPETICIÓN SIGUIENTE: TORNEO CLAUSURA
24.10.2023
176 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
PIK 1 - 8 OLI
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Sergio Felix Blazquez 33
2 Miguel Angel Lezma Bohorquez 30
3 Sergio De Torres Frago 30
4 CARLOS ALBERTO LOPEZ PARCES 30
5 Mateo Perez Gimenez 30
6 Pablo Bolea Lopez 29
7 MARIO ESCRIBANO MAGDALENA 26
8 Daniel Ebri Verde 26
9 Ángel Bello Sancho 24
10 Alah Antonio Hernandez Hernand 23
11 Alah Antonio Hernandez Hernand 23
12 Pablo Garcia Andrés 23
13 Guillermo Valencia Osa 22
14 ANTONIO TURON PELLICER 22
15 Victor Sola Solís 22
16 Lucas Gomez Poza 22
17 Alberto Sánchez García 20
18 Daniel Portero Razola 20
19 Juan Ángel Montañés Mallén 20
20 Jose Oro Chamorro 19
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final T.Apertura Ver más

Final
Marcador: 5-4
 
     
   
 
Clasificación · TORNEO APERTURA F7 LABORA Ver más

Grupo 1- MARTES
   EquipoPT 
1 TUPAI F7 44
2 MI CASA INN 34
3 OLIVER CITY M 31
4 GRUPO PIKOLIN 27
5 RIDER M F7 22
6 CF OLIVOS 19
7 ACADEMIA F7 19
8 ENLACES CITY M 15
9 INTER SARAGOSSA M 10
10 BTS 8

Grupo 2- MIERCOLES

Grupo 3- JUEVES
   EquipoPT 
1 ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75 45
2 TOKYO F7 42
3 PES6 F7 38
4 OLIVER CITY J 25
5 RAYO BAKANO 24
6 GAUAR F7 24
7 AD CORCEL 21
8 LA VIEJA GUARDIA 21
9 ATLEET FC 10
10 INGENNUS F7 7

 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 328
Partidos jugados 322
Partidos sin jugar 6
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0