Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final T.Apertura Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador: 6-4
1/4 - Cruce 2
Marcador:
1/4 - Cruce 3
Marcador: 5-0
1/4 - Cruce 4
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Torneo de Copa F7 laboral Ver más

Grupo 1- Martes Jueves A
   EquipoPT 
1 GRUPO PIKOLIN 0
2 MI CASA INN 0
3 PES6 F7 0
4 TOKYO F7 0
5 TUPAI F7 0

Grupo 2- Martes B

Grupo 3- Miercoles Jueves A
   EquipoPT 
1 FERSA CLUB 0
2 FORTUNA X 0
3 LOS PRIMOS 0
4 LOS TURBINAS 0
5 MILEURISTAS F7 0

Grupo 4- Miercoles B
   EquipoPT 
1 BAR DAVID 0
2 BTS 0
3 DESCARRILAOS F7 0
4 INTER LATINO ZGZ F7 0
5 SEPTIMO CABALLERIA 0

Grupo 5- Jueves A

Grupo 6- Jueves B
   EquipoPT 
1 AD CORCEL 0
2 ATLEET FC 0
3 CS EMELEC X 0
4 INGENNUS F7 0
5 LA VIEJA GUARDIA 0

 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 251
Partidos jugados 239
Partidos sin jugar 12
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Noticias Ver más
TEMPORADA 2023/24
ARRANCAMOS CON EL TORNEO APERTURA LABORAL F7 EMPRESAS
UN MINIMO DE 22 EQUIPOS ENTRAN EN COMPETICIÓN, CUYO GANADOR TENDRÁ PARTICIPACIÓN GRATUITA EN LA COMPETICIÓN SIGUIENTE: TORNEO CLAUSURA
24.10.2023
144 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
OLI 5 - 6 ACA
RID 6 - 0 OLI
MIL 10 - 2 LAT
PIK 6 - 0 OLI
TUP 6 - 4 TUR
TAX 3 - 5 TOK
PIK 4 - 7 ENL
OLI 7 - 9 COR
GAU 4 - 4 GUA
PRI 5 - 0 CAS
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Sergio Felix Blazquez 30
2 Miguel Angel Lezma Bohorquez 29
3 Sergio De Torres Frago 28
4 Alah Antonio Hernandez Hernand 23
5 CARLOS ALBERTO LOPEZ PARCES 23
6 Guillermo Valencia Osa 22
7 Daniel Ebri Verde 22
8 Victor Sola Solís 20
9 MARIO ESCRIBANO MAGDALENA 19
10 Pablo Bolea Lopez 19
11 Ángel Bello Sancho 18
12 Alberto Sánchez García 18
13 Mateo Perez Gimenez 18
14 Daniel Portero Razola 17
15 Pablo Garcia Andrés 17
16 DAVID ARMINGOL ZAMORA 16
17 Lucas Gomez Poza 16
18 ANTONIO TURON PELLICER 15
19 Oscar Ibañez Felez 14
20 Javier Mazana Iguacel 14
 
     
   
 
Clasificación · TORNEO APERTURA F7 LABORA Ver más

Grupo 1- MARTES
   EquipoPT 
1 TUPAI F7 44
2 MI CASA INN 34
3 OLIVER CITY M 31
4 GRUPO PIKOLIN 27
5 RIDER M F7 19
6 CF OLIVOS 19
7 ACADEMIA F7 19
8 ENLACES CITY M 12
9 INTER SARAGOSSA M 10
10 BTS 8

Grupo 2- MIERCOLES

Grupo 3- JUEVES
   EquipoPT 
1 ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75 45
2 TOKYO F7 42
3 PES6 F7 35
4 OLIVER CITY J 25
5 RAYO BAKANO 24
6 LA VIEJA GUARDIA 21
7 GAUAR F7 21
8 AD CORCEL 18
9 ATLEET FC 10
10 INGENNUS F7 4