Bienvenidos a nuestra Web
FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Contacto
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol 7
2023
ZARAGOZA
Fútbol 7
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2016
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
julio de 2016
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Fase Final Copa
Ver más
Final
XAPLONTIN
Marcador:
3-1
BAR LOS FAISANES
Clasificación
· Fase Final Título
Ver más
Final
XAPLONTIN
Marcador:
0-4
BAR LOS FAISANES
Clasificación
· Fase Final Primavera
Ver más
Final
ALUMARTE FC
Marcador:
2-1
ATLETICO PUPAS
Clasificación
· Copa Primavera
Ver más
Grupo I
Equipo
PT
1
WEST PASTIS
4
2
LOS DOGOS
3
3
MUEBLES EL PILAR
1
Grupo II
Equipo
PT
1
POTATO TIKI-TAKA
6
2
RESTAURANTE D' ETIQUET
3
3
JACA 2038
-3
Grupo III
Equipo
PT
1
MARIANOS FC
6
2
ALUMARTE FC
3
3
AD CORCEL
-3
Grupo IV
Equipo
PT
1
MASINOS UNITED
6
2
JOVENES PROMESAS
1
3
APACHES
1
Grupo IX
Equipo
PT
1
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
6
2
ATLETICO JAULIN
3
3
MANZANA MECANICA
-3
Grupo V
Equipo
PT
1
ATLETICO PUPAS
6
2
F7 ALIFANTES
3
3
REAL BAÑIL
-3
Grupo VI
Equipo
PT
1
LA VIEJA GUARDIA
4
2
BAR LOS FAISANES
4
3
SALDUIE FC
-3
Grupo VII
Equipo
PT
1
LOS DE SIEMPRE FC
4
2
LOS QUITANIEVES
4
3
COMERCIAL CITROEN
0
Grupo VIII
Equipo
PT
1
ATLETICO TUSKUERN
6
2
FC LA FAROLA
3
3
OFFICIA MEDIACO
-3
Meteorología
Ver más
Hoy
28/03/2024
22º
8º
Viernes
29/03/2024
22º
7º
Sábado
30/03/2024
17º
4º
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
30
Jugadores
434
Técnicos
3
Campos
11
Jornadas
40
Partidos
311
Partidos jugados
311
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
1901
Media goles/partido
6,1
Media goles/jornada
47,5
Max. goles marcados/partido
17
Max. goles marcados/jornada
110
Victorias
9
Empates
3
Derrotas
9
Mejor resultado
0 - 14
Tarjetas
Total tarjetas
377
Tarjetas amarillas
361
Tarjetas rojas
16
Media tarjetas amarillas/partido
1,2
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
21
Jugadores
15
Técnicos
1
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
Jorge Pérez Díaz
19
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE D' ETIQUET
Demarcación
Centrocampista
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Pérez Díaz
ATP
13
10
Aitor Sorli Alcedo
-
Sin apodo
Equipo
MASINOS UNITED
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Aitor Sorli Alcedo
MAS
2
2
Ver
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
LUIS DANIEL JARQUE RIVERES
10
Sin apodo
Equipo
BAR LOS FAISANES
Demarcación
Centrocampista
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
LUIS DANIEL JARQUE RIVERES
49
2
IÑIGO UNZURRUNZAGA APARICIO
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PUPAS
Demarcación
Delantero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
IÑIGO UNZURRUNZAGA APARICIO
36
3
RUBEN SANTAMARIA BRIZ
-
Sin apodo
Equipo
XAPLONTIN
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RUBEN SANTAMARIA BRIZ
34
4
DIEGO FERNANDEZ UTRILLAS
-
Sin apodo
Equipo
ALUMARTE FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO FERNANDEZ UTRILLAS
32
5
Iñigo Unzurrunzaga Aparicio
10
Sin apodo
Equipo
RESTAURANTE D' ETIQUET
Demarcación
Delantero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Iñigo Unzurrunzaga Aparicio
29
6
GUILLERMO MARTINEZ BELLO
-
Sin apodo
Equipo
ALUMARTE FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
GUILLERMO MARTINEZ BELLO
21
7
JORGE BLASCO GOMEZ
19
Sin apodo
Equipo
POTATO TIKI-TAKA
Demarcación
-
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE BLASCO GOMEZ
21
8
CRISTIAN MIGUEL ALZUGARAY PERE
9
Sin apodo
Equipo
BAR LOS FAISANES
Demarcación
Delantero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
CRISTIAN MIGUEL ALZUGARAY PERE
21
9
ALBERTO AÑON CORTES
10
Sin apodo
Equipo
MASINOS UNITED
Demarcación
Centrocampista
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO AÑON CORTES
19
10
FIDEL POLO ARNAL
-
Sin apodo
Equipo
AS ROMANVM
Demarcación
-
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FIDEL POLO ARNAL
19
11
VICTOR GONZALEZ SORANDO
19
Sin apodo
Equipo
MARIANOS FC
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VICTOR GONZALEZ SORANDO
19
12
PABLO GINER PUERTO
-
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PUPAS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
PABLO GINER PUERTO
19
13
IVAN ROYO LAHUERTA
11
Sin apodo
Equipo
POTATO TIKI-TAKA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IVAN ROYO LAHUERTA
18
14
HECTOR VAL SANZ
-
Sin apodo
Equipo
XAPLONTIN
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
HECTOR VAL SANZ
17
15
Ricardo Alcega Vidal
2
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PUPAS
Demarcación
Defensa
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ricardo Alcega Vidal
17
16
SERGIO OBON TOLOSA
-
Sin apodo
Equipo
LOS QUITANIEVES
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO OBON TOLOSA
16
17
MARIO COSCOLIN MARIN
-
Sin apodo
Equipo
FC LA FAROLA
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARIO COSCOLIN MARIN
16
18
Ivan Larraz Benedet
-
Sin apodo
Equipo
LA VIEJA GUARDIA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan Larraz Benedet
16
19
MIGUEL PEREZ REMON
-
Sin apodo
Equipo
OFFICIA MEDIACO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL PEREZ REMON
14
20
MIGUEL NAVASCUES LATORRE
13
Sin apodo
Equipo
F7 ALIFANTES
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL NAVASCUES LATORRE
14
21
JOSE MONGE MIRANDA
6
Sin apodo
Equipo
F7 ALIFANTES
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE MONGE MIRANDA
14
22
BORJA GRACIA PEREZ
10
Sin apodo
Equipo
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BORJA GRACIA PEREZ
14
23
ENRIQUE COBOS GONZALEZ
-
Sin apodo
Equipo
MANZANA MECANICA
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ENRIQUE COBOS GONZALEZ
13
24
ADRIAN PEREZ AYUDA
-
Sin apodo
Equipo
LOS QUITANIEVES
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN PEREZ AYUDA
13
25
DANIEL TRUJILLO IBORTE
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO JAULIN
Demarcación
Delantero
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL TRUJILLO IBORTE
13
26
MIGUEL GALINO PUEYO
14
Sin apodo
Equipo
JACA 2038
Demarcación
-
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL GALINO PUEYO
13
27
ALEJANDRO BUENO CASTEJON
-
Sin apodo
Equipo
WEST PASTIS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALEJANDRO BUENO CASTEJON
13
28
SERGIO OBON TOLOSA
19
Sin apodo
Equipo
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO OBON TOLOSA
13
29
JESUS JAVIER DUEÑAS MIGUEL
-
Sin apodo
Equipo
OFFICIA MEDIACO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JESUS JAVIER DUEÑAS MIGUEL
12
30
DAVID MARQUES OBON
-
Sin apodo
Equipo
LOS DE SIEMPRE FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DAVID MARQUES OBON
12
Ver ranking
Nombre
COE
1
Iñigo Gallego Lamarca
1
Sin apodo
Equipo
LA VIEJA GUARDIA
Demarcación
Portero
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Iñigo Gallego Lamarca
0,00
2
MARIO LOPEZ MARTINEZ
1
EL GATO
Equipo
MUEBLES EL PILAR
Demarcación
Portero
Edad
49
País
Altura
171
Peso
83
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARIO LOPEZ MARTINEZ
0,00
3
JORGE HERRANDO LOPEZ
1
Sin apodo
Equipo
JOVENES PROMESAS
Demarcación
Portero
Edad
10
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE HERRANDO LOPEZ
0,00
4
Jorge Marqueta Sanz
1
Sin apodo
Equipo
AD CORCEL
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Marqueta Sanz
0,00
5
Saúl Riba Marzo
-
Sin apodo
Equipo
MASINOS UNITED
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Saúl Riba Marzo
0,00
6
Ivan García Cubel
23
Sin apodo
Equipo
SALDUIE FC
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan García Cubel
0,00
7
ADRIAN MARTIN ALMUZARA PELET
99
Sin apodo
Equipo
BAR LOS FAISANES
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ADRIAN MARTIN ALMUZARA PELET
0,05
8
Rubén Gracia Peralta
9
Sin apodo
Equipo
ATLETICO TUSKUERN
Demarcación
Portero
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Rubén Gracia Peralta
0,05
9
LUIS ALBERTO DOMINGUEZ VILLAR
1
Sin apodo
Equipo
COMERCIAL CITROEN
Demarcación
Portero
Edad
46
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUIS ALBERTO DOMINGUEZ VILLAR
0,11
10
DIEGO MANUEL BERNAL GRACIA
13
Sin apodo
Equipo
ATLETICO JAULIN
Demarcación
Portero
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO MANUEL BERNAL GRACIA
1,00
Ver ranking
Nombre
COE
1
APACHES
0,17
2
ATLETICO JAULIN
0,21
3
MARIANOS FC
0,23
4
AS ROMANVM
0,28
5
WEST PASTIS
0,30
6
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
0,36
7
MUEBLES EL PILAR
0,37
8
JOVENES PROMESAS
0,40
9
LOS DE SIEMPRE FC
0,52
10
ATLETICO PUPAS
0,54
11
F7 ALIFANTES
0,57
12
FC LA FAROLA
0,57
13
LOS DOGOS
0,65
14
OFFICIA MEDIACO
0,74
15
REAL BAÑIL
0,79
16
AD CORCEL
0,90
17
ALUMARTE FC
0,91
18
LA VIEJA GUARDIA
0,91
19
SOLOPORTEROS
0,94
20
JACA 2038
1,00
21
SALDUIE FC
1,15
22
MANZANA MECANICA
1,26
23
RESTAURANTE D' ETIQUET
1,33
24
POTATO TIKI-TAKA
1,38
25
XAPLONTIN
1,38
26
MASINOS UNITED
1,57
27
BAR LOS FAISANES
1,81
28
COMERCIAL CITROEN
2,00
29
LOS QUITANIEVES
2,20
30
ATLETICO TUSKUERN
2,86
Ver ranking
Nombre
T
1
BAR LOS FAISANES
25
2
POTATO TIKI-TAKA
36
3
AS ROMANVM
38
4
XAPLONTIN
38
5
SOLOPORTEROS
39
6
LOS QUITANIEVES
41
7
ATLETICO TUSKUERN
43
8
LA VIEJA GUARDIA
43
9
MARIANOS FC
43
10
ALUMARTE FC
51
11
OFFICIA MEDIACO
54
12
MASINOS UNITED
58
13
RESTAURANTE D' ETIQUET
59
14
WEST PASTIS
61
15
FC LA FAROLA
62
16
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
64
17
ATLETICO PUPAS
67
18
MANZANA MECANICA
68
19
COMERCIAL CITROEN
69
20
REAL BAÑIL
74
21
AD CORCEL
75
22
LOS DOGOS
75
23
SALDUIE FC
76
24
LOS DE SIEMPRE FC
80
25
JACA 2038
84
26
MUEBLES EL PILAR
87
27
APACHES
88
28
F7 ALIFANTES
90
29
JOVENES PROMESAS
103
30
ATLETICO JAULIN
110
Clasificación
· Fase Titulo
Ver más
Grupo I- Lunes
Equipo
PT
1
POTATO TIKI-TAKA
19
2
XAPLONTIN
18
3
MARIANOS FC
10
4
AS ROMANVM
8
5
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
3
Grupo II- Jueves
Equipo
PT
1
ATLETICO TUSKUERN
19
2
BAR LOS FAISANES
18
3
LOS DE SIEMPRE FC
9
4
F7 ALIFANTES
4
5
SOLOPORTEROS
4
Clasificación
· Fase Primavera
Ver más
Grupo I- Lunes
Equipo
PT
1
AD CORCEL
18
2
ALUMARTE FC
15
3
RESTAURANTE D' ETIQUET
13
4
WEST PASTIS
12
5
MASINOS UNITED
7
6
JACA 2038
7
7
LOS DOGOS
2
8
MUEBLES EL PILAR
2
Grupo II- Miercoles
Equipo
PT
1
ATLETICO PUPAS
18
2
MANZANA MECANICA
12
3
ATLETICO JAULIN
4
4
APACHES
1
Grupo III- Jueves
Equipo
PT
1
LA VIEJA GUARDIA
18
2
SALDUIE FC
15
3
LOS QUITANIEVES
15
4
OFFICIA MEDIACO
11
5
REAL BAÑIL
9
6
FC LA FAROLA
6
7
JOVENES PROMESAS
5
8
COMERCIAL CITROEN
2
Clasificación
· Liga regular
Ver más
Grupo I- Lunes Tarde
Equipo
PT
1
MARIANOS FC
24
2
POTATO TIKI-TAKA
23
3
RESTAURANTE D' ETIQUET
12
4
WEST PASTIS
11
5
MASINOS UNITED
10
6
AD CORCEL
4
Grupo II- Lunes Noche
Equipo
PT
1
XAPLONTIN
26
2
AS ROMANVM
21
3
ALUMARTE FC
21
4
JACA 2038
11
5
LOS DOGOS
6
6
MUEBLES EL PILAR
1
Grupo III- Miércoles
Equipo
PT
1
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
21
2
F7 ALIFANTES
21
3
OFFICIA MEDIACO
19
4
ATLETICO PUPAS
19
5
ATLETICO JAULIN
4
6
MANZANA MECANICA
4
Grupo IV- Jueves Tarde
Equipo
PT
1
BAR LOS FAISANES
28
2
LOS DE SIEMPRE FC
21
3
LA VIEJA GUARDIA
18
4
FC LA FAROLA
13
5
REAL BAÑIL
6
6
JOVENES PROMESAS
3
Grupo V- Jueves Noche
Equipo
PT
1
SOLOPORTEROS
22
2
ATLETICO TUSKUERN
19
3
LOS QUITANIEVES
18
4
APACHES
11
5
COMERCIAL CITROEN
9
6
SALDUIE FC
6
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando