Bienvenidos a nuestra Web
FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Contacto
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol 7
2023
ZARAGOZA
Fútbol 7
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2017
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
julio de 2017
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Play Off Subcampeonato
Ver más
Final
RAPA CASCO ANTIGUO
Marcador:
1-1 (Pen. 2-3)
RENUEVA MANAGEMENT
Clasificación
Ver más
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
SUBMARINO CF
63
2
GOZALE BOCAGUST
58
3
BAR LA LUNA EL JUNCAR
56
4
RENUEVA MANAGEMENT
50
5
RAPA CASCO ANTIGUO
45
6
PUB RANA 2000
42
7
HURACAN CD
41
8
CAFETERIA SUR
32
9
ATLETICO MISERABLES
32
10
BAR ANTIGUA GRAMOLA
31
11
BAR BIG BEN
24
12
OLIMPYOJOS
24
13
ATLETICO CUBEROS
9
14
UNION BALOMPEDICA ACTUR
-2
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
14
Jugadores
211
Técnicos
11
Campos
26
Jornadas
28
Partidos
185
Partidos jugados
185
Partidos sin jugar
0
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
1022
Media goles/partido
5,5
Media goles/jornada
36,5
Max. goles marcados/partido
16
Max. goles marcados/jornada
56
Victorias
9
Empates
4
Derrotas
9
Mejor resultado
11 - 0
Tarjetas
Total tarjetas
421
Tarjetas amarillas
395
Tarjetas rojas
26
Media tarjetas amarillas/partido
2,1
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
7
Jugadores
27
Técnicos
0
Noticias
Ver más
PARTIDO DE LA JORNADA
BAR LA LUNA APRIETA LA CLASIFICACIÓN
Gran igualdad en la competición de 1ªDivisión FutZaragoza
25.04.2017
692
Lecturas
EL PARTIDAZO
SUBMARINO CF SE LLEVA EL PARTIDO DE LA JORNADA
GOZALE BOCAGUST PIERDE LA OPCIÓN DE COLOCARSE LIDER TRAS CAER 1-5
30.01.2017
885
Lecturas
24.08.2016
DISTRIBUCION PROVISIONAL DIVISIONES 2016/17
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
DANIEL RODRIGUEZ ARENA
-
Sin apodo
Equipo
BAR ANTIGUA GRAMOLA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL RODRIGUEZ ARENA
GRA
1
1
Jorge Lahuerta Caravaca
9
Sin apodo
Equipo
OLIMPYOJOS
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Lahuerta Caravaca
OLI
1
1
Ivan Royo Lahuerta
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan Royo Lahuerta
REN
2
1
ALEXANDER SERNA MORENO
12
Sin apodo
Equipo
BAR LA LUNA EL JUNCAR
Demarcación
Defensa
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALEXANDER SERNA MORENO
LUN
1
1
DANIEL NADALES GINES
-
Sin apodo
Equipo
BAR LA LUNA EL JUNCAR
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL NADALES GINES
LUN
1
1
Ver
Documentos
Ver más
CALENDARIO
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
MVP
MVT
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
DIEGO SÁEZ MUÑOZ
28
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO CF
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO SÁEZ MUÑOZ
42
2
Jesús Vazquez Carela
7
El Niño
Equipo
CAFETERIA SUR
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jesús Vazquez Carela
34
3
Jorge Lahuerta Caravaca
9
Sin apodo
Equipo
OLIMPYOJOS
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Lahuerta Caravaca
26
4
Francisco Javier Jorgue Noguer
7
Sin apodo
Equipo
GOZALE BOCAGUST
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Francisco Javier Jorgue Noguer
25
5
DANIEL NADALES GINES
-
Sin apodo
Equipo
BAR LA LUNA EL JUNCAR
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL NADALES GINES
23
6
JAVIER BERNABÉU ALLUEVA
11
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO CF
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER BERNABÉU ALLUEVA
20
7
DANIEL JARQUE RIVERES
9
Sin apodo
Equipo
BAR LA LUNA EL JUNCAR
Demarcación
Centrocampista
Edad
9
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DANIEL JARQUE RIVERES
19
8
Diego Soler Blasco
19
Sin apodo
Equipo
HURACAN CD
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Soler Blasco
18
9
Eduardo Pascal Chaman
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eduardo Pascal Chaman
18
10
Hector Abadia Rubio
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Hector Abadia Rubio
16
11
HECTOR BUDRIA OSUNA
9
Sin apodo
Equipo
GOZALE BOCAGUST
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
HECTOR BUDRIA OSUNA
16
12
HECTOR LAZARO MARTINEZ
8
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Centrocampista
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
HECTOR LAZARO MARTINEZ
15
13
JORGE ASIN DOMINGUEZ
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JORGE ASIN DOMINGUEZ
15
14
Carlos Gutierrez Magdalena
3
Sin apodo
Equipo
GOZALE BOCAGUST
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Gutierrez Magdalena
14
15
Javier Yebra Montañes
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Yebra Montañes
13
16
David Carcelero Arjol
6
Davor
Equipo
CAFETERIA SUR
Demarcación
Centrocampista
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Carcelero Arjol
12
17
JORGE GOMEZ FLOR
-
Sin apodo
Equipo
RAPA CASCO ANTIGUO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE GOMEZ FLOR
11
18
Pedro Cuello Hernandez
18
Sin apodo
Equipo
HURACAN CD
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pedro Cuello Hernandez
11
19
ALEJANDRO VILLACAMPA PUYAL
5
Sin apodo
Equipo
GOZALE BOCAGUST
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALEJANDRO VILLACAMPA PUYAL
11
20
Pablo Tejedor Banet
8
Sin apodo
Equipo
OLIMPYOJOS
Demarcación
Delantero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Pablo Tejedor Banet
10
21
ALEJANDRO GIL MOROS
6
Sin apodo
Equipo
BAR LA LUNA EL JUNCAR
Demarcación
Defensa
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALEJANDRO GIL MOROS
10
22
FRANCISCO JULIÁN RAMOS
35
Sin apodo
Equipo
SUBMARINO CF
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO JULIÁN RAMOS
10
23
NELSON EMBID AMBROJ
5
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Centrocampista
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
NELSON EMBID AMBROJ
9
24
FRANCISCO DE ASIS GRACIA MARIN
16
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Delantero
Edad
7
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
FRANCISCO DE ASIS GRACIA MARIN
9
25
ALVARO CORELLANO GAJON
-
Sin apodo
Equipo
BAR ANTIGUA GRAMOLA
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALVARO CORELLANO GAJON
9
26
GUILLERMO PINTANEL GRACIA
5
Sin apodo
Equipo
PUB RANA 2000
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
GUILLERMO PINTANEL GRACIA
9
27
JONATAN MARCOS HAUCHECORNE
10
Sin apodo
Equipo
RAPA CASCO ANTIGUO
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JONATAN MARCOS HAUCHECORNE
8
28
Guillermo Perez Huarte
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Guillermo Perez Huarte
8
29
Antonio Calvo Per
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Antonio Calvo Per
8
30
RAUL HERNANDEZ IBAÑEZ
4
Sin apodo
Equipo
PUB RANA 2000
Demarcación
Defensa
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
RAUL HERNANDEZ IBAÑEZ
8
Ver ranking
Nombre
COE
1
MIGUEL ANGEL ONDE ORGA
27
Sin apodo
Equipo
BAR LA LUNA EL JUNCAR
Demarcación
Portero
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL ONDE ORGA
0,00
2
JAVIER MONTERDE LOREN
1
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JAVIER MONTERDE LOREN
0,00
3
DAVID MARTINEZ GUTIEZ
1
Murcielago
Equipo
ATLETICO CUBEROS
Demarcación
Portero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DAVID MARTINEZ GUTIEZ
0,00
4
ISRAEL HERRERO MARTIN
-
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Portero
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ISRAEL HERRERO MARTIN
0,00
5
JUAN PABLO BERRUECO SORIA
-
Sin apodo
Equipo
ATLETICO MISERABLES
Demarcación
Portero
Edad
7
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JUAN PABLO BERRUECO SORIA
0,00
6
Víctor Vidal Navarro
25
Presidente todopoderoso
Equipo
OLIMPYOJOS
Demarcación
Portero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Víctor Vidal Navarro
0,23
7
Alberto Alconchel Cervera
1
Sin apodo
Equipo
CAFETERIA SUR
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alberto Alconchel Cervera
0,29
Ver ranking
Nombre
COE
1
RAPA CASCO ANTIGUO
0,54
2
UNION BALOMPEDICA ACTUR
0,58
3
RENUEVA MANAGEMENT
0,86
4
BAR BIG BEN
0,92
5
SUBMARINO CF
1,00
6
OLIMPYOJOS
1,19
7
BAR ANTIGUA GRAMOLA
1,42
8
CAFETERIA SUR
1,50
9
PUB RANA 2000
1,65
10
GOZALE BOCAGUST
1,74
11
BAR LA LUNA EL JUNCAR
1,85
12
ATLETICO CUBEROS
2,54
13
ATLETICO MISERABLES
2,77
14
HURACAN CD
3,23
Ver ranking
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
UNION BALOMPEDICA ACTUR
0,00
0
2
BAR BIG BEN
0,00
0
3
RAPA CASCO ANTIGUO
0,00
0
4
RENUEVA MANAGEMENT
0,00
0
5
OLIMPYOJOS
0,00
0
6
SUBMARINO CF
0,00
0
7
CAFETERIA SUR
0,00
0
8
BAR ANTIGUA GRAMOLA
0,00
0
9
ATLETICO CUBEROS
0,00
0
10
BAR LA LUNA EL JUNCAR
0,00
0
11
GOZALE BOCAGUST
0,00
0
12
PUB RANA 2000
0,00
0
13
ATLETICO MISERABLES
0,00
0
14
HURACAN CD
0,00
0
Ver ranking
Nombre
T
1
BAR LA LUNA EL JUNCAR
37
2
GOZALE BOCAGUST
41
3
PUB RANA 2000
49
4
SUBMARINO CF
56
5
RENUEVA MANAGEMENT
58
6
BAR ANTIGUA GRAMOLA
59
7
HURACAN CD
60
8
RAPA CASCO ANTIGUO
65
9
OLIMPYOJOS
83
10
CAFETERIA SUR
89
11
ATLETICO CUBEROS
101
12
ATLETICO MISERABLES
101
13
BAR BIG BEN
103
14
UNION BALOMPEDICA ACTUR
120
Meteorología
Ver más
Hoy
28/03/2024
22º
8º
Viernes
29/03/2024
20º
7º
Sábado
30/03/2024
16º
5º
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando