Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Sabados Ver más

Final
Marcador: 2-3
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Domingo M Ver más

Final
Marcador: 2-3
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Domingo T Ver más

Final
Marcador: 0-2
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Sab Matina Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 FC BAR EL PILON 4
2 IBERPUERTAS 1
3 ATLETICO MISERABLES 1

Grupo II
   EquipoPT 
1 PROCLINIC SA 6
2 LAS CAÑAS AD 3
3 GRECIA F7 0

Grupo III
   EquipoPT 
1 BOULEVARD 23 6
2 ATLETI"CO" 3
3 TODOS COJOS 0

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Sab Tardes Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 CLASICOS PENULTIMA DRINKS 6
2 ATLETICO ÑETE 3
3 OLIMPYOJOS 0

Grupo II
   EquipoPT 
1 SANTI AUTO 4
2 SPORTING JÄGER 4
3 MAPED F7 0

Grupo III
   EquipoPT 
1 ZIMCAL FC 4
2 MALKOVICH FC 3
3 JUGONES FC 1

Grupo IV

Grupo IX
   EquipoPT 
1 TUKEN F7 3
2 PLUS ULTRA FORMACION 3
3 REAL HISPANIDAD 1

Grupo V
   EquipoPT 
1 MANPITI CARIÑENA 6
2 DREAMLAND CUARTE 3
3 HUERVA UNITED -6

Grupo VI
   EquipoPT 
1 DEJAVU...F7 6
2 EL HUERTO FC 3
3 MANCHESTER PITY 0

Grupo VII
   EquipoPT 
1 RAYO SANTA ISABEL 3
2 GUETARIA EVENTOS 3
3 LIMARLIFT 3

Grupo VIII
   EquipoPT 
1 GALLUR CD 6
2 LOCALFANS 1
3 TAUSTE F7 1

Grupo X
   EquipoPT 
1 RODIA GRUPAJES 6
2 BARBOLES FC 3
3 TALLERES BUJ 0

Grupo XI
   EquipoPT 
1 REAL SAN SEBASTIAN 6
2 AD UTEBO PARK 3
3 CARRILLO GERMAN F7 -3

Grupo XII
   EquipoPT 
1 SAN JOSE F7 6
2 HIJOS DE LA RAE 3
3 INTER-MATIC ARAGON F7 0

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Domingo Ma Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 TEMPO U 7
2 BALAY F7 6
3 GRAVESENS FC 4
4 MONTAJES OSLO CF 0

Grupo II

Grupo III

Grupo IV
   EquipoPT 
1 TEAM ROCKET 6
2 INTER ZARAGOZA 5
3 RIVER 2008 4
4 SUPERBEBIENTES F7 1

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Domingo Ta Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 RAYO JARABEÑO 6
2 AD LEON "A" 3
3 INTER DE MITENTE 0

Grupo II
   EquipoPT 
1 LOBTUF 6
2 BEBERLY TRONAS 1
3 RATAS TEAM -2

 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal 1

Grupo 2- Sabado Matinal 2

Grupo 3- Sabado Tarde 1

Grupo 4- Sabado Tarde 2

Grupo 5- Sabado Tarde 3

Grupo 6- Sabado Tarde 4

Grupo 7- Domingo Matinal 1

Grupo 8- Domingo Matinal 2

Grupo 9- Domingo Tarde

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Saul Royo Insa SAN 6 1
Carlos Sancho Gil OLI 3 2
Jorge Tapia Sangüesa IBE 14 12
Ivan Galindo Duarte HIS 6 4
Ivan Clemente Carmona DRE 5 5
Daniel Semper Gomariz JAR 10 10
LUIS GARCIA RIOJA LOB 2 2
Alberto Cobos Angós SAN 1 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 VICTOR ACERO ORTUBIA 44
2 Luis Miguel Lopez Fuertes 41
3 Mario Picardo Almenara 40
4 ANTONIO TORRES CAMBRONERO 38
5 Daniel Dominguez Blanco 38
6 Javier Azara Egea 38
7 Carlos Javier Sánchez Martínez 35
8 Sergio Abadía Urasa 35
9 Jesús Marco Adell 33
10 MIGUEL ROSELL REVILLA 33
11 Héctor De Miguel 32
12 Carlos Nasarre de Letosa Huert 30
13 Diego Soler Blasco 29
14 Saul Royo Insa 29
15 Alejandro Gomez Gutierrez 28
16 ADRIAN BURILLO PEREZ 27
17 Harold Hincapie hurtado 27
18