Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
16.12.2017 09:15 PD2 EVE - DOG
16.12.2017 09:30 VA1 AST - MAZ
16.12.2017 10:00 PD1 CE9 - ÑUU
16.12.2017 10:15 PD2 GEN - HUE
16.12.2017 10:30 PD7 ROD - PER
16.12.2017 10:30 VA1 HAI - DRI
16.12.2017 11:00 PD1 AUD - JOL
16.12.2017 11:15 PD2 JAR - FOO
16.12.2017 12:00 PD1 TIK - IXE
16.12.2017 12:15 PD2 AGO - FRE
16.12.2017 12:30 PD7 LUC - IND
16.12.2017 13:00 PD1 RAY - SPG
16.12.2017 15:00 PD1 ALF - ALL
16.12.2017 15:15 VA1 LAT - ZAR
16.12.2017 15:30 PD7 CAL - TAS
16.12.2017 15:30 AZU SAL - REC
16.12.2017 16:00 PD1 PIR - LIO
16.12.2017 16:00 OLI MAJ - VIS
16.12.2017 16:15 PD2 VEM - SAR
16.12.2017 16:30 BA2 KUK - EBR
16.12.2017 16:30 AZU BES - TUR
16.12.2017 17:15 PD2 MAN - MAN
16.12.2017 17:30 BA2 NAN - MIL
16.12.2017 17:30 PD7 PEC - SIT
16.12.2017 18:30 AZU CAL - MON
16.12.2017 19:00 MON BOR - NOG
16.12.2017 19:15 VA1 PAY - NOT
16.12.2017 19:15 PD2 MUR - CAL
16.12.2017 19:30 DEL APA - MAÑ
16.12.2017 20:30 AGU AGU - TOP
17.12.2017 08:30 AZU AMI - ZAR
17.12.2017 09:30 PD7 RUM - BIR
17.12.2017 09:30 AZU PEL - RET
17.12.2017 10:15 SL2 AVE - CRK
17.12.2017 10:15 SL1 2.0 - ALI
17.12.2017 10:30 AZU ZLB - CAF
17.12.2017 11:00 OLI TRO - JAR
17.12.2017 11:15 SL2 PAR - DIA
17.12.2017 11:15 SL1 LUQ - ARC
17.12.2017 11:30 VA1 MAN - VIA
17.12.2017 11:30 AZU RVZ - EVE
17.12.2017 12:15 PD1 AMA - CUQ
17.12.2017 12:15 PD2 JAG - MOL
17.12.2017 12:30 VA1 SHA - GLO
17.12.2017 16:00 VA1 BAR - ZAL
17.12.2017 16:00 PD7 SAT - PAT
17.12.2017 16:30 DEL HOW - 360
17.12.2017 17:00 VA1 RBZ - OLC
17.12.2017 17:30 PD1 SUB - APL
17.12.2017 17:30 MON SOL - RIA
17.12.2017 18:00 VA1 LEO - IBE
17.12.2017 18:30 ALF ESP - MAN
17.12.2017 18:30 DEL CRI - SAN
17.12.2017 18:30 PD1 ECO - RIV
 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal 1

Grupo 2- Sabado Matinal 2

Grupo 3- Sabado Tarde 1

Grupo 4- Sabado Tarde 2

Grupo 5- Sabado Tarde 3

Grupo 8- Domingo Matinal 1

Grupo 9- Domingo Matinal 2

Grupo X- Domingo Matinal 3

Grupo XI- Domingo Tarde 1

Grupo XII- Domingo Tarde 2

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoT  
Juan Carlos Artigas Torres BOR 50
Daniel Isanta Ballesteros MAN 5
Eduardo Crespo Esteban NOT 4
Roberto Carlos Sevil Carmona FOO 4
Alejandro Carbonell Catalan CUQ 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
PER 8 - 1 GEN
MAJ 2 - 3 BES
LEO 4 - 2 SUB
RBZ 2 - 1 360
IBE 1 - 2 MAN
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Borja Barros Catala 21
2 Rafael Fernández Sainz-Aja 18
3 IVAN CEBRIAN ANDRES 17
4 IVAN IZQUIERDO GOMEZ 17
5 ALEJANDRO PEREZ MONZON 15
6 Christian Royo , Schmitz 15
7 Iñigo Unzurrunzaga Aparicio 14
8 Javier Orós Martín 14
9 SANTIAGO PEREZ VILLEGAS 14
10 David Puerta Sanchez 13
11 Alejandro Manchado Romero 12
12 JESUA VILLAROYA BENEDICTO 12
13 Julio González Blasco 12
14 MARIO LIZALDEZ BALLESTEROS 12
15