Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Título Ver más

Final
Marcador: 3-0
 
     
   
 
Clasificación · Fase Final Copa Primavera Ver más

Final
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Copa Consolación Laboral Ver más

Grupo Unico
   EquipoPT 
1 VIEJAS PROMESAS 6
2 ZORROS DEL DESIERTO 6
3 D.O.BOTAVINO 3
4 REAL BAÑIL 3

 
     
   
 
Clasificación · Play Offs Título Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 EFENAR SOLAR TIKI-TAKA 6
2 LOS QUITANIEVES 3
3 CALADERO FC 0

Grupo II
   EquipoPT 
1 XAPLONTIN 4
2 ATLETICO PUPAS 3
3 AS ROMANVM 1

Grupo III

Grupo IV
   EquipoPT 
1 MARIANOS FC 3
2 LOS AMIGOS DE LUISPE 3
3 LA SELECCIÓN 3

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera Ver más

Grupo I
   EquipoPT 
1 ALUMARTE FC 9
2 MUEBLES EL PILAR 6
3 LOS DOGOS 1
4 JOVENES PROMESAS 1

Grupo II
   EquipoPT 
1 FC TAPICEROS 7
2 CALADERO FC 7
3 D.O.BOTAVINO 3
4 REAL THU2 0

Grupo III
   EquipoPT 
1 HIBERUS 6
2 ALIFANTES F7 6
3 ZORROS DEL DESIERTO 4
4 REAL BAÑIL 1

Grupo IV
   EquipoPT 
1 ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75 6
2 BORUSSIA 3
3 VIEJAS PROMESAS 0

Grupo V
   EquipoPT 
1 RACA F7 6
2 ASADOR LA MANCHA 3
3 SALA VALDEFIERRO 0

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Lunes

Grupo 2- Martes / Miercoles

Grupo 3- Jueves

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
JAVIER ALCONCHEL ADE 3 3
Enrique Rodriguez García De Ce ADE 2 2
Ricardo Alcega Vidal MAS 1 1
Jorge Ayneto Duran ALI 2 1
JUAN ALTIMASVERES IRINEO TAP 1 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 FRANCISCO ALFONSO LAZARO RIVER 61
2 Jesús Vazquez Carela 36
3 ROBERTO MILLA CUADRADO 34
4 Iñigo Unzurrunzaga Aparicio 33
5 IVAN LARRAZ BENEDET 33
6 SERGIO VILLA BERGES 31
7 ADRIAN PEREZ AYUDA 30
8 ALEX ALTIMASVERES MARTINEZ 30
9 JUAN JOSE SANTALLA FERNANDEZ 28
10 ALBERTO LORENZO GARCIA 27
11 CARLOS GUTIERREZ MAGDALENA 24
12 MARTIN RODRIGUEZ LEARTE 24
13 SERGIO OBON TOLOSA 24
14 SERGIO OBON TOLOSA 24
15 BORJA PALACIOS GIL 23
16 TOMAS DIGON RODRIGUEZ 23
17 Víctor Lobera Altaba 22
18 PEDRO AVELLANA OLASO 21
19 RICARDO ALTIMASVERES MARTINEZ 21
20 HECTOR VAL SANZ 20
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 415
Partidos jugados 414
Partidos sin jugar 1
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy