Bienvenidos a nuestra Web
FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Contacto
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol 7
2023
ZARAGOZA
Fútbol 7
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2018
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
julio de 2018
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
Fecha
Hora
Campo
Local
Visitante
PR
21.06.2018
20:30
CAL
-
ROM
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Fase Final Título
Ver más
Final
MARIANOS FC
Marcador:
3-0
EFENAR SOLAR TIKI-TAKA
Clasificación
· Fase Final Copa Primavera
Ver más
Final
CALADERO FC
Marcador:
AS ROMANVM
Clasificación
· Copa Consolación Laboral
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
VIEJAS PROMESAS
6
2
ZORROS DEL DESIERTO
6
3
D.O.BOTAVINO
3
4
REAL BAÑIL
3
Clasificación
· Play Offs Título
Ver más
Grupo I
Equipo
PT
1
EFENAR SOLAR TIKI-TAKA
6
2
LOS QUITANIEVES
3
3
CALADERO FC
0
Grupo II
Equipo
PT
1
XAPLONTIN
4
2
ATLETICO PUPAS
3
3
AS ROMANVM
1
Grupo III
Equipo
PT
1
MASINOS UNITED
4
2
CAFETERIA SUR
2
3
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
1
Grupo IV
Equipo
PT
1
MARIANOS FC
3
2
LOS AMIGOS DE LUISPE
3
3
LA SELECCIÓN
3
Clasificación
· Copa Primavera
Ver más
Grupo I
Equipo
PT
1
ALUMARTE FC
9
2
MUEBLES EL PILAR
6
3
LOS DOGOS
1
4
JOVENES PROMESAS
1
Grupo II
Equipo
PT
1
FC TAPICEROS
7
2
CALADERO FC
7
3
D.O.BOTAVINO
3
4
REAL THU2
0
Grupo III
Equipo
PT
1
HIBERUS
6
2
ALIFANTES F7
6
3
ZORROS DEL DESIERTO
4
4
REAL BAÑIL
1
Grupo IV
Equipo
PT
1
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
6
2
BORUSSIA
3
3
VIEJAS PROMESAS
0
Grupo V
Equipo
PT
1
RACA F7
6
2
ASADOR LA MANCHA
3
3
SALA VALDEFIERRO
0
Documentos
Ver más
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Lunes
Equipo
PT
1
EFENAR SOLAR TIKI-TAKA
52
2
MARIANOS FC
40
3
XAPLONTIN
38
4
MASINOS UNITED
37
5
FC TAPICEROS
22
6
ALUMARTE FC
21
7
AD CORCEL
13
8
JOVENES PROMESAS
13
9
MUEBLES EL PILAR
11
10
LOS DOGOS
3
Grupo 2- Martes / Miercoles
Equipo
PT
1
AS ROMANVM
62
2
LOS AMIGOS DE LUISPE
50
3
MIRAFLORES CREW
38
4
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
38
5
CALADERO FC
33
6
ALIFANTES F7
32
7
REAL BAÑIL
30
8
ZORROS DEL DESIERTO
29
9
HIBERUS
25
10
D.O.BOTAVINO
22
11
REAL THU2
9
12
CESTE
3
Grupo 3- Jueves
Equipo
PT
1
ADE TALLERES MECANIZADOS
52
2
LA SELECCIÓN
50
3
ATLETICO PUPAS
47
4
LOS QUITANIEVES
40
5
RAYO JARABEÑO
40
6
CAFETERIA SUR
36
7
ASADOR LA MANCHA
35
8
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
32
9
SALA VALDEFIERRO
18
10
BORUSSIA
16
11
VIEJAS PROMESAS
13
12
ESIC
-3
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
JAVIER ALCONCHEL
39
Sin apodo
Equipo
ADE TALLERES MECANIZADOS
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER ALCONCHEL
ADE
3
3
Enrique Rodriguez García De Ce
-
Sin apodo
Equipo
ADE TALLERES MECANIZADOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Rodriguez García De Ce
ADE
2
2
Ricardo Alcega Vidal
-
Sin apodo
Equipo
MASINOS UNITED
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ricardo Alcega Vidal
MAS
1
1
Jorge Ayneto Duran
-
Sin apodo
Equipo
ALIFANTES F7
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Ayneto Duran
ALI
2
1
JUAN ALTIMASVERES IRINEO
-
Sin apodo
Equipo
FC TAPICEROS
Demarcación
-
Edad
49
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JUAN ALTIMASVERES IRINEO
TAP
1
1
Ver
Nombre
Equipo
T
CHRISTIAN MARTIN BENITO
ADE
2
Noticias
Ver más
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Porteros
FairPlay
MVP
MVT
Equipo menos goleado
Ver ranking
Nombre
T
1
FRANCISCO ALFONSO LAZARO RIVER
99
FRAS
Equipo
LOS AMIGOS DE LUISPE
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO ALFONSO LAZARO RIVER
61
2
Jesús Vazquez Carela
11
El Niño
Equipo
CAFETERIA SUR
Demarcación
Delantero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jesús Vazquez Carela
36
3
ROBERTO MILLA CUADRADO
9
Sin apodo
Equipo
REAL BAÑIL
Demarcación
-
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ROBERTO MILLA CUADRADO
34
4
Iñigo Unzurrunzaga Aparicio
10
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PUPAS
Demarcación
Delantero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Iñigo Unzurrunzaga Aparicio
33
5
IVAN LARRAZ BENEDET
9
Sin apodo
Equipo
ASADOR LA MANCHA
Demarcación
-
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IVAN LARRAZ BENEDET
33
6
SERGIO VILLA BERGES
9
Sin apodo
Equipo
AS ROMANVM
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO VILLA BERGES
31
7
ALEX ALTIMASVERES MARTINEZ
-
Sin apodo
Equipo
FC TAPICEROS
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALEX ALTIMASVERES MARTINEZ
30
8
ADRIAN PEREZ AYUDA
11
Sin apodo
Equipo
LOS QUITANIEVES
Demarcación
-
Edad
7
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN PEREZ AYUDA
30
9
JUAN JOSE SANTALLA FERNANDEZ
10
Sin apodo
Equipo
BORUSSIA
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JUAN JOSE SANTALLA FERNANDEZ
28
10
ALBERTO LORENZO GARCIA
-
Sin apodo
Equipo
AD CORCEL
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALBERTO LORENZO GARCIA
27
11
MARTIN RODRIGUEZ LEARTE
87
VAGINA
Equipo
LOS AMIGOS DE LUISPE
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
MARTIN RODRIGUEZ LEARTE
24
12
SERGIO OBON TOLOSA
19
Sin apodo
Equipo
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO OBON TOLOSA
24
13
CARLOS GUTIERREZ MAGDALENA
9
Sin apodo
Equipo
SALA VALDEFIERRO
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CARLOS GUTIERREZ MAGDALENA
24
14
SERGIO OBON TOLOSA
19
Sin apodo
Equipo
LOS QUITANIEVES
Demarcación
-
Edad
7
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO OBON TOLOSA
24
15
BORJA PALACIOS GIL
2
Sin apodo
Equipo
CALADERO FC
Demarcación
Defensa
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
BORJA PALACIOS GIL
23
16
TOMAS DIGON RODRIGUEZ
10
Sin apodo
Equipo
ZORROS DEL DESIERTO
Demarcación
Centrocampista
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
TOMAS DIGON RODRIGUEZ
23
17
Víctor Lobera Altaba
5
Sin apodo
Equipo
D.O.BOTAVINO
Demarcación
-
Edad
39
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Víctor Lobera Altaba
22
18
PEDRO AVELLANA OLASO
15
Sin apodo
Equipo
MARIANOS FC
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
PEDRO AVELLANA OLASO
21
19
RICARDO ALTIMASVERES MARTINEZ
-
Sin apodo
Equipo
FC TAPICEROS
Demarcación
-
Edad
22
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RICARDO ALTIMASVERES MARTINEZ
21
20
MIGUEL ANGEL MARCO ALONSO
21
Sin apodo
Equipo
CALADERO FC
Demarcación
Delantero
Edad
38
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL MARCO ALONSO
20
Ver ranking
Nombre
COE
1
ANDRÉS CASTELLANO ESCOBAR
1
Sin apodo
Equipo
REAL BAÑIL
Demarcación
Portero
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ANDRÉS CASTELLANO ESCOBAR
0,00
2
ADRIAN PLANO CRISTOBAL
25
Adri
Equipo
CALADERO FC
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN PLANO CRISTOBAL
0,00
3
Alvaro Mate Marcen
99
La bala de panti
Equipo
MIRAFLORES CREW
Demarcación
Portero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alvaro Mate Marcen
0,00
4
Cristian Piqueras García
1
Sin apodo
Equipo
ATLETICO PUPAS
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Cristian Piqueras García
0,00
5
Iñigo Gallego Lamarca
1
Sin apodo
Equipo
ASADOR LA MANCHA
Demarcación
Portero
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Iñigo Gallego Lamarca
0,00
6
Javier Sainz Aja Martin
9
Sin apodo
Equipo
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Javier Sainz Aja Martin
0,00
7
EDUARDO SANCHEZ SANCHEZ
-
Sin apodo
Equipo
LOS DOGOS
Demarcación
Portero
Edad
43
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
EDUARDO SANCHEZ SANCHEZ
0,00
8
Santiago Conde Lara
92
Gigi
Equipo
MIRAFLORES CREW
Demarcación
Portero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Santiago Conde Lara
0,00
9
Ruben Gaudes peña
1
Sin apodo
Equipo
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ruben Gaudes peña
0,00
10
JORGE BALLESTERO FERNANDEZ
13
Sin apodo
Equipo
XAPLONTIN
Demarcación
Portero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE BALLESTERO FERNANDEZ
0,00
11
JUAN MANUEL CUENCA ESTEPA
24
MANE
Equipo
ZORROS DEL DESIERTO
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JUAN MANUEL CUENCA ESTEPA
0,00
12
Hector Saul Martín Ferruz
17
Sin apodo
Equipo
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Hector Saul Martín Ferruz
0,00
13
Ignacio Sinues Espes
25
Sin apodo
Equipo
CAFETERIA SUR
Demarcación
Portero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ignacio Sinues Espes
0,00
14
Pedro Lobera Altaba
13
Sin apodo
Equipo
D.O.BOTAVINO
Demarcación
Portero
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pedro Lobera Altaba
0,00
15
JAVIER TOLOSA CASADO
1
TOLOSA
Equipo
ZORROS DEL DESIERTO
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER TOLOSA CASADO
0,00
16
SERGIO NIEBLA GARCIA
25
Sin apodo
Equipo
ZORROS DEL DESIERTO
Demarcación
Portero
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SERGIO NIEBLA GARCIA
0,00
17
David Nieto Gálvez
13
Morenito
Equipo
ATLETICO PUPAS
Demarcación
Portero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Nieto Gálvez
0,00
18
Jorge Marco Entio
1
Sin apodo
Equipo
D.O.BOTAVINO
Demarcación
Portero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Marco Entio
0,00
19
RAFAEL PARDO MALLADA
13
Sin apodo
Equipo
ASADOR LA MANCHA
Demarcación
Portero
Edad
45
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RAFAEL PARDO MALLADA
0,00
20
ADRIAN SANTIAGO MAGALLON
1
Sin apodo
Equipo
XAPLONTIN
Demarcación
Portero
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ADRIAN SANTIAGO MAGALLON
0,07
Ver ranking
Nombre
COE
1
BAR LOS FAISANES
0,00
2
ESIC
0,00
3
PIKE PLACE 1971 F.C.
0,00
4
CESTE
0,00
5
RACA F7
0,00
6
REAL THU2
0,00
7
AD CORCEL
0,00
8
ATLETICO PUPAS
0,00
9
JOVENES PROMESAS
0,00
10
SALA VALDEFIERRO
0,00
11
MASINOS UNITED
0,00
12
RAYO JARABEÑO
0,00
13
HIBERUS
0,00
14
D.O.BOTAVINO
0,00
15
MIRAFLORES CREW
0,00
16
LOS AMIGOS DE LUISPE
0,00
17
EFENAR SOLAR TIKI-TAKA
0,00
18
MARIANOS FC
0,00
19
CAFETERIA SUR
0,00
20
ALUMARTE FC
0,00
Ver ranking
Ver ranking
Equipo
COE
VAL
1
BAR LOS FAISANES
0,00
0
2
PIKE PLACE 1971 F.C.
0,00
0
3
CESTE
0,00
0
4
ESIC
0,00
0
5
RACA F7
0,00
0
6
REAL THU2
0,00
0
7
AD CORCEL
0,00
0
8
ATLETICO PUPAS
0,00
0
9
JOVENES PROMESAS
0,00
0
10
LOS DOGOS
0,00
0
11
MUEBLES EL PILAR
0,00
0
12
MASINOS UNITED
0,00
0
13
HIBERUS
0,00
0
14
D.O.BOTAVINO
0,00
0
15
MIRAFLORES CREW
0,00
0
16
RAYO JARABEÑO
0,00
0
17
SALA VALDEFIERRO
0,00
0
18
AS ROMANVM
0,00
0
19
LOS AMIGOS DE LUISPE
0,00
0
20
BORUSSIA
0,00
0
Ver ranking
Nombre
T
1
BAR LOS FAISANES
0
2
PIKE PLACE 1971 F.C.
0
3
RACA F7
9
4
EFENAR SOLAR TIKI-TAKA
22
5
ADE TALLERES MECANIZADOS
27
6
AS ROMANVM
39
7
MARIANOS FC
42
8
XAPLONTIN
44
9
MASINOS UNITED
47
10
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
57
11
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
59
12
RAYO JARABEÑO
59
13
ASADOR LA MANCHA
61
14
LA SELECCIÓN
61
15
MIRAFLORES CREW
65
16
LOS QUITANIEVES
67
17
LOS AMIGOS DE LUISPE
71
18
AD CORCEL
73
19
ATLETICO PUPAS
75
20
ALUMARTE FC
83
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
37
Jugadores
557
Técnicos
7
Campos
12
Jornadas
38
Partidos
415
Partidos jugados
414
Partidos sin jugar
1
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
2770
Media goles/partido
6,7
Media goles/jornada
72,9
Max. goles marcados/partido
19
Max. goles marcados/jornada
133
Victorias
19
Empates
2
Derrotas
11
Mejor resultado
1 - 17
Tarjetas
Total tarjetas
519
Tarjetas amarillas
495
Tarjetas rojas
24
Media tarjetas amarillas/partido
1,2
Media tarjetas rojas/partido
0,1
Sanciones
Equipos
9
Jugadores
27
Técnicos
1
Meteorología
Ver más
Hoy
28/03/2024
22º
8º
Viernes
29/03/2024
20º
7º
Sábado
30/03/2024
16º
5º
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando