Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

May
Ju 23
20:30
FERROVIARIOS
PARTIES Saint Coentrão
Parque Deportivo Ebro · PD2
May
25
LOS FRESCOS
TODOS COJOS
CM · Sin definir
May
25
SALA PG
MAZMORRA BRUGAL TEAM
CM · Sin definir
May
25
MONEVA F7
ATLETICO CUBEROS
CM · Sin definir
May
25
BOSNIOS F7
CUARTA FC
CM · Sin definir
May
25
MILITO FC
VEMAR CD
CM · Sin definir
May
25
PEÑA PECHIN
ESTRELLA AZUL
CM · Sin definir
May
25
HUESKAM
TORRERO F7
CM · Sin definir
May
25
CALCE UNITED FC
LATOCAN
CM · Sin definir
May
25
CLUB DE LA WAZA
LEGENDS
CM · Sin definir
May
25
LOS PITERAS
BIPIEL F7
CM · Sin definir
May
Do 26
LOS CAPRICHOS DE CAPRI
SD SARACOSTA 2007
CM · Sin definir
May
Do 26
ZARAGOL F7
ALICATES TEAM
CM · Sin definir
May
Do 26
LOS ESPARTANOS
RIVER ZARAGOZA
CM · Sin definir
May
Do 26
NIUTIM
HISPANO AMERICA F7
CM · Sin definir
May
Do 26
AC ZIERZO
FUCHI F7
CM · Sin definir
May
Do 26
SHALKE TE METO
TRONERAS FC
CM · Sin definir
May
Do 26
MINABO THE KIEV
DEPORTIVO SAN LUQUEÑO
CM · Sin definir
May
Do 26
ECOTISA F7
ARSENAL DELICIAS
CM · Sin definir
May
Do 26
THE OLD SCHOOL
AD LEON "B"
CM · Sin definir
May
Do 26
LOS CANASTEROS
CACHORROS F7
CM · Sin definir
May
Do 26
MALKOVICH FC
ATLETICO IBERUS
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Sab Mat Ver más

Grupo 1- Copa Sab Mat G1
   EquipoPT 
1 LOS FRESCOS 7
2 BOSNIOS F7 7
3 COLLA A IXENA 3
4 ÑU 0

Grupo 2- Copa Sab Mat G2
   EquipoPT 
1 SALA PG 7
2 CUARTA FC 5
3 TODOS COJOS 4
4 ATHLETIC GHETTO 0

Grupo 3- Copa Sab Mat G3
   EquipoPT 
1 BIPIEL F7 6
2 LOS PITERAS 4
3 CERONUEVE FC 2
4 MOLOSSIAN DOGS 1

Grupo 4- Copa Sab Mat G4

Grupo 5- Copa Sab Mat G5
   EquipoPT 
1 MONEVA F7 7
2 TORRERO F7 4
3 HUESKAM 3
4 REAL CLUB CANCANEO 0

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Sab Tar Ver más

Grupo 1- Copa Sab Tarde G1
   EquipoPT 
1 ALL STAR 9
2 NEW TEAM7 MALPICA 6
3 ZARAGOZA LIONS 3
4 ALFAS F7 0

Grupo 2- Copa Sab Tarde G2
   EquipoPT 
1 ATLETICO DEL EBRO 6
2 CALCE UNITED FC 3
3 LATOCAN 3
4 ATLETI"CO" 3

Grupo 3- Copa Sab Tarde G3
   EquipoPT 
1 URBA MECANICA 6
2 LEGENDS 3
3 CLUB DE LA WAZA 3
4 OLIVER CITY 3

Grupo 4- Copa Sab Tarde G4
   EquipoPT 
1 DISMAFRIO 9
2 ABANTO F7 6
3 AUDIOGAMA 3
4 ULTIMATE TEAM F7 -3

Grupo 5- Copa Sab Tarde G5
   EquipoPT 
1 NANTA FC 9
2 NOGARA CD 4
3 NOSCAPE F7 4
4 MALAMIEL DE PERICO 0

Grupo 6- Copa Sab Tarde G6
   EquipoPT 
1 ESTRELLA AZUL 4
2 PEÑA PECHIN 4
3 VEMAR CD 2
4 MILITO FC 0

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Dom Mat Ver más

Grupo 1- Copa Dom Mat G1

Grupo 2- Copa Dom Mat G2
   EquipoPT 
1 ZARAGOL F7 7
2 SD SARACOSTA 2007 7
3 LIONS ZARAGOZA 3
4 ALMOCITY 0

Grupo 3- Copa Dom Mat G3
   EquipoPT 
1 LOS ESPARTANOS 9
2 HISPANO AMERICA F7 6
3 LOS CR-AKS 3
4 BLUE LIONS -3

Grupo 4- Copa Dom Mat G4
   EquipoPT 
1 NIUTIM 9
2 RIVER ZARAGOZA 6
3 ATLETICO JARRETEROS 3
4 LA NUEVA VÍA F7 0

Grupo 5- Copa Dom Mat G5
   EquipoPT 
1 AC ZIERZO 9
2 TRONERAS FC 6
3 CLASSIC PLAZA 1
4 CAFETERIA PEÑA BLANCA 1

Grupo 6- Copa Dom Mat G6
   EquipoPT 
1 SHALKE TE METO 6
2 FUCHI F7 6
3 ERRADO DE ARAGON 3
4 REAL DRINK TEAM 3

Grupo 7- Copa Dom Mat G7

Grupo 8- Copa Dom Mat G8

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Dom Tar Ver más

Grupo 1- Copa Dom Tarde1
   EquipoPT 
1 ECOTISA F7 9
2 AD LEON "B" 6
3 BARRA Y PEDAL 3
4 ESTRELLA ARAGON 0

Grupo 2- Copa Dom Tarde2

Grupo 3- Copa Dom Tarde3
   EquipoPT 
1 LOS CANASTEROS 9
2 ATLETICO IBERUS 6
3 MESON ARAGONES 3
4 BRITANICO F7 0

Grupo 4- Copa Dom Tarde4
   EquipoPT 
1 MALKOVICH FC 9
2 CACHORROS F7 3
3 PIM PAM F7 3
4 ALMOZARA F7 3

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Madrugador
   EquipoPT 
1 LOS FRESCOS 45
2 SALA PG 41
3 TODOS COJOS 38
4 CUARTA FC 37
5 ÑU 29
6 COLLA A IXENA 18
7 FOOTSTONE XI 18
8 AUDIOBUS 17
9 BOSNIOS F7 11
10 ZARASERVI 3

Grupo 2A- Sábado Matinal

Grupo 2B- Sábado Matinal

Grupo 3- Sábado Tarde 1

Grupo 4- Sábado Tarde 2

Grupo 5- Sábado Tarde 3
   EquipoPT 
1 ABANTO F7 54
2 NANTA FC 51
3 OLD BLACKS 47
4 ESTRELLA AZUL 45
5 CALATORAO F7 42
6 PEÑA PECHIN 32
7 VEMAR CD 29
8 AUDIOGAMA 24
9 LEGENDS 18
10 ATLETI"CO" 18
11 SINVE HISPANICA 9
12 MAMA KUKU TEAM 4

Grupo 6- Sábado Tarde 4

Grupo 7- Domingo Vet Madrug

Grupo 8- Domingo Matinal

Grupo 9- Domingo Mediodía

Grupo X- Domingo Tarde 1

Grupo XI- Domingo Tarde 2

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
COJ 7 - 5 GHE
SPG 2 - 2 CUA
BIP 5 - 0 DOG
MAY 3 - 2 CAL
CE9 4 - 4 PIT
HAI 2 - 7 MAZ
CAN 1 - 5 MON
CAL 6 - 3 ACO
LIO 2 - 9 ALL
LAT 0 - 3 EBR
NOS 6 - 0 MAL
VEM 2 - 2 AZU
ULT 0 - 6 ABA
NAN 3 - 2 NOG
AUD 1 - 3 DIS
OLI 0 - 6 LEG
URB 1 - 2 WAZ
NEW 6 - 0 ALF
INT 0 - 6 PAR
ALI 4 - 2 DEP
JAR 0 - 4 NIU
ALI 2 - 6 CAP
SHA 3 - 2 PEÑ
ALM 4 - 5 LIO
CLA 3 - 9 TRO
ARS 3 - 1 AMI
CRI 4 - 3 OLD
MAL 4 - 1 ALM
PIM 0 - 3 CAC
CAN 6 - 0 BRI
ECO 9 - 2 EST
ARA 5 - 8 IBE
LEO 6 - 1 BAR
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 1507
Partidos jugados 1453
Partidos sin jugar 54
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Diego Muñoz Baquero 42
2 Alan Antonio Hernandez Hernand 38
3 David Benito Villar 37
4 MIGUEL ANGEL GARCES ATIENZA 36
5 IVAN CEBRIAN ANDRES 35
6 David Andreu Alonso 34
7