Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Sab Mat Ver más

Grupo 1- Copa Sab Mat G1
   EquipoPT 
1 LOS FRESCOS 7
2 BOSNIOS F7 7
3 COLLA A IXENA 3
4 ÑU 0

Grupo 2- Copa Sab Mat G2
   EquipoPT 
1 SALA PG 7
2 CUARTA FC 5
3 TODOS COJOS 4
4 ATHLETIC GHETTO 0

Grupo 3- Copa Sab Mat G3
   EquipoPT 
1 BIPIEL F7 9
2 LOS PITERAS 4
3 CERONUEVE FC 2
4 MOLOSSIAN DOGS 1

Grupo 4- Copa Sab Mat G4

Grupo 5- Copa Sab Mat G5
   EquipoPT 
1 MONEVA F7 7
2 HUESKAM 6
3 TORRERO F7 4
4 REAL CLUB CANCANEO 0

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Sab Tar Ver más

Grupo 1- Copa Sab Tarde G1
   EquipoPT 
1 ALL STAR 9
2 NEW TEAM7 MALPICA 6
3 ZARAGOZA LIONS 3
4 ALFAS F7 0

Grupo 2- Copa Sab Tarde G2
   EquipoPT 
1 ATLETICO DEL EBRO 6
2 CALCE UNITED FC 6
3 LATOCAN 3
4 ATLETI"CO" 3

Grupo 3- Copa Sab Tarde G3
   EquipoPT 
1 URBA MECANICA 6
2 LEGENDS 6
3 OLIVER CITY 3
4 CLUB DE LA WAZA 3

Grupo 4- Copa Sab Tarde G4
   EquipoPT 
1 DISMAFRIO 9
2 ABANTO F7 6
3 AUDIOGAMA 3
4 ULTIMATE TEAM F7 -3

Grupo 5- Copa Sab Tarde G5
   EquipoPT 
1 NANTA FC 9
2 NOGARA CD 4
3 NOSCAPE F7 4
4 MALAMIEL DE PERICO 0

Grupo 6- Copa Sab Tarde G6
   EquipoPT 
1 ESTRELLA AZUL 5
2 PEÑA PECHIN 5
3 VEMAR CD 3
4 MILITO FC 1

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Dom Mat Ver más

Grupo 1- Copa Dom Mat G1

Grupo 2- Copa Dom Mat G2
   EquipoPT 
1 ZARAGOL F7 7
2 SD SARACOSTA 2007 7
3 LIONS ZARAGOZA 3
4 ALMOCITY 0

Grupo 3- Copa Dom Mat G3
   EquipoPT 
1 LOS ESPARTANOS 9
2 HISPANO AMERICA F7 6
3 LOS CR-AKS 3
4 BLUE LIONS -3

Grupo 4- Copa Dom Mat G4
   EquipoPT 
1 NIUTIM 9
2 RIVER ZARAGOZA 6
3 ATLETICO JARRETEROS 3
4 LA NUEVA VÍA F7 0

Grupo 5- Copa Dom Mat G5
   EquipoPT 
1 AC ZIERZO 9
2 TRONERAS FC 6
3 CLASSIC PLAZA 1
4 CAFETERIA PEÑA BLANCA 1

Grupo 6- Copa Dom Mat G6
   EquipoPT 
1 SHALKE TE METO 6
2 FUCHI F7 6
3 ERRADO DE ARAGON 3
4 REAL DRINK TEAM 3

Grupo 7- Copa Dom Mat G7

Grupo 8- Copa Dom Mat G8

 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Dom Tar Ver más

Grupo 1- Copa Dom Tarde1
   EquipoPT 
1 ECOTISA F7 9
2 AD LEON "B" 6
3 BARRA Y PEDAL 3
4 ESTRELLA ARAGON 0

Grupo 2- Copa Dom Tarde2

Grupo 3- Copa Dom Tarde3
   EquipoPT 
1 LOS CANASTEROS 9
2 ATLETICO IBERUS 6
3 MESON ARAGONES 3
4 BRITANICO F7 0

Grupo 4- Copa Dom Tarde4
   EquipoPT 
1 MALKOVICH FC 9
2 CACHORROS F7 3
3 PIM PAM F7 3
4 ALMOZARA F7 3

 
     
   
 
Clasificación · RECOPA F7 Ver más

Grupo G1- Domingo Mat 1

Grupo G2- Domingo Mat 2

Grupo G3- Domingo Mat 3

Grupo G4- Domingo Tarde

Grupo G5- Sab Matinal
   EquipoPT 
1 MAZMORRA BRUGAL TEAM 6
2 COLLA A IXENA 3
3 ATLETICO CUBEROS 0

Grupo G6- Sab Tarde 1
   EquipoPT 
1 OLIVER CITY 15
2 REAL SUCIEDAD 9
3 CLUB DE LA WAZA 3
4 ZARAGOZA LIONS 0

Grupo G7- Sab Tarde 2
   EquipoPT 
1 AT VALDEFIERRO 6
2 LEGENDS 3
3 NANTA FC 0

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más

Grupo 1- Sábado Madrugador
   EquipoPT 
1 LOS FRESCOS 45
2 SALA PG 41
3 TODOS COJOS 38
4 CUARTA FC 37
5 ÑU 29
6 COLLA A IXENA 18
7 FOOTSTONE XI 18
8 AUDIOBUS 17
9 BOSNIOS F7 11
10 ZARASERVI 3

Grupo 2A- Sábado Matinal

Grupo 2B- Sábado Matinal

Grupo 3- Sábado Tarde 1

Grupo 4- Sábado Tarde 2

Grupo 5- Sábado Tarde 3
   EquipoPT 
1 ABANTO F7 54
2 NANTA FC 51
3 OLD BLACKS 47
4 ESTRELLA AZUL 45
5 CALATORAO F7 42
6 PEÑA PECHIN 32
7 VEMAR CD 29
8 AUDIOGAMA 24
9 LEGENDS 18
10 ATLETI"CO" 18
11 SINVE HISPANICA 9
12 MAMA KUKU TEAM 4

Grupo 6- Sábado Tarde 4

Grupo 7- Domingo Vet Madrug

Grupo 8- Domingo Matinal

Grupo 9- Domingo Mediodía

Grupo X- Domingo Tarde 1

Grupo XI- Domingo Tarde 2

 
     
   
 
Documentos Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
Arkaitz Rodriguez Sampedro ARA 4 3
Jorge Gomez Calvo ARA 4 3
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 1563
Partidos jugados 1563
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 Diego Muñoz Baquero 62
2 David Benito Villar 44
3 Alan Antonio Hernandez Hernand 43
4 MIGUEL ANGEL GARCES ATIENZA 41
5 Francisco Javier Ruiz Privado 39
6 DANIEL ESTEBAN MONZÓN 38
7 David Andreu Alonso 36
8 Alejandro Ralla Gracia 35
9 IVAN CEBRIAN ANDRES 35
10 Carlos moros vega 34
11 Edu Giménez Ruiz 34
12 ion abadia rubio 34
13 JESUS ARA VILA 34
14 VASILE MIHAI 34
15 Adrián Izaguerri López 32
16 Ethan Duran Andreu 32
17 Diego Arnedo Candel 31
18 Ivan Rayo Sanchez 31
19 VICTOR CAMACHO PAMPLONA 31
20