Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

May
Mi 22
20:30
LOS CAPRICHOS DE CAPRI
ADE TALLERES MECANIZADOS
Parque Deportivo Ebro · PD7
May
Mi 22
20:30
RIVER 2008
CARNICEROS VIAJEROS
Parque Deportivo Ebro · PD1
May
Mi 22
20:45
BERGNER F7
NEW TEAM
Parque Deportivo Ebro · PD2
May
Mi 22
21:25
RACING CLUB ZARAGOZA
LOS AMIGOS DE LUISPE
Parque Deportivo Ebro · PD7
May
Ju 23
LA SELECCIÓN CAJAL 51
REAL THU2
CM · Sin definir
May
Ju 23
20:30
PACHAMAMA CF
ALFAMENDI F7
Parque Deportivo Ebro · PD7
May
Ju 23
20:30
ASADOR LA MANCHA
ASOCIACIÓN RADIOTAXI 75
Parque Deportivo Ebro · PD1
May
Ju 23
21:25
EL ROW F7
CLASICOS LA PENULTIMA DRINKS
Parque Deportivo Ebro · PD7
May
Lu 27
MARIANOS FC
EL RECREO
CM · Sin definir
May
Ma 28
LOS MITICOS
LOS INTOCABLES
CM · Sin definir
May
Ma 28
LOS CHAVALIKOS
LOS DESTERRADOS 2.0
CM · Sin definir
May
Ma 28
CARA AL GOL F7
MOLINO DE VALDESPARTERA F7
CM · Sin definir
May
Mi 29
LOS CAPRICHOS DE CAPRI
BERGNER F7
CM · Sin definir
May
Mi 29
CARNICEROS VIAJEROS
RACING CLUB ZARAGOZA
CM · Sin definir
May
Mi 29
LOS AMIGOS DE LUISPE
RIVER 2008
CM · Sin definir
May
Mi 29
ADE TALLERES MECANIZADOS
NEW TEAM
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Copa Primavera F7 Ver más

Grupo 1- Lunes G1
   EquipoPT 
1 MARIANOS FC 9
2 PINA BUS 6
3 JOVENES PROMESAS 3
4 ALIKATES 0

Grupo 2- Lunes G2
   EquipoPT 
1 EL RECREO 6
2 EFENAR SOLAR TIKI-TAKA 6
3 LOS ESPARTANOS 3
4 GAMBRA F7 3

Grupo 3- Martes G1

Grupo 4- Martes G2

Grupo 5- Miércoles G1

Grupo 6- Miércoles G2

Grupo 7- Jueves G2

Grupo 8- Jueves G1

 
     
   
 
Clasificación · Liga regular Ver más
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
JOAQUIN RODOLFO MENJIVAR ERAZO ESP 1 1
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
OLI 3 - 4 CAR
OCI 8 - 3 MOL
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 497
Partidos jugados 472
Partidos sin jugar 24
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 1
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresPorterosFairPlayEquipo menos goleado
  NombreT
1 FRANCISCO ALFONSO LAZARO RIVER 52
2 Adrián Gómez 41
3 Daniel Grau 37
4 Alberto Cester Sauras 33
5 EUSEBIO JAVIER ORTEGA ROBLEDO 32
6 Jesús Vazquez Carela 30
7 Borja Pérez Trinchan 29
8 Javier CUETO CHAFINO 27
9 JESUS MARIA BARCELO LOSTES 26
10 Aru Gascón Quillez 23
11 RUBEN SANTAMARIA BRIZ 23
12 Angel Bello Sancho 22
13 Iván Larraz Benedet 22
14 JESÚS BENITO DOMÍNGUEZ 22
15 MANUEL LUQUE LATORRE 22
16 RAUL LOPEZ GALA 22
17 Adrián Olmedo 21
18 Ionut Pichiu 21
19 JORGE ASIN DOMINGUEZ 21
20 JORGE BLASCO GOMEZ 21