Bienvenidos a nuestra Web
FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol 7
2023
ZARAGOZA
Fútbol 7
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Mar
Sá
14
RENUEVA MANAGEMENT
GOZALE BOCAGUST
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
GALLUR CD
RAYO VAYACAÑO
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
EL HUERTO FC
REAL HISPANIDAD
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
BAYERN LEFARKUSEN
RAYO GUAZADAHONDA
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
RODIA GRUPAJES
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
DEJAVU...F7
ALIANZA ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
GOZALE BOCAGUST
GALLUR CD
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ALIANZA ZARAGOZA
EL HUERTO FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
RAYO GUAZADAHONDA
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
RAYO VAYACAÑO
DEJAVU...F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
REAL HISPANIDAD
BAYERN LEFARKUSEN
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
RODIA GRUPAJES
RENUEVA MANAGEMENT
CM · Sin definir
Mar
Do
22
RAYO GUAZADAHONDA
EL HUERTO FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
DEJAVU...F7
GOZALE BOCAGUST
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
GALLUR CD
RENUEVA MANAGEMENT
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
RAYO GUAZADAHONDA
RODIA GRUPAJES
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
REAL HISPANIDAD
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
BAYERN LEFARKUSEN
ALIANZA ZARAGOZA
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
EL HUERTO FC
RAYO VAYACAÑO
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
GOZALE BOCAGUST
EL HUERTO FC
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ALIANZA ZARAGOZA
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
RODIA GRUPAJES
GALLUR CD
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
RAYO VAYACAÑO
BAYERN LEFARKUSEN
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
RENUEVA MANAGEMENT
DEJAVU...F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
REAL HISPANIDAD
RAYO GUAZADAHONDA
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
BAYERN LEFARKUSEN
GOZALE BOCAGUST
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
DEJAVU...F7
GALLUR CD
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
EL HUERTO FC
RENUEVA MANAGEMENT
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
RAYO GUAZADAHONDA
ALIANZA ZARAGOZA
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
RAYO VAYACAÑO
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
RODIA GRUPAJES
REAL HISPANIDAD
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
GOZALE BOCAGUST
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
RENUEVA MANAGEMENT
BAYERN LEFARKUSEN
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
DEJAVU...F7
RODIA GRUPAJES
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
GALLUR CD
EL HUERTO FC
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
RAYO VAYACAÑO
RAYO GUAZADAHONDA
CM · Sin definir
May
Do
3
BAYERN LEFARKUSEN
RODIA GRUPAJES
CM · Sin definir
May
Sá
9
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
RENUEVA MANAGEMENT
CM · Sin definir
May
Sá
9
RAYO GUAZADAHONDA
GOZALE BOCAGUST
CM · Sin definir
May
Sá
9
EL HUERTO FC
DEJAVU...F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
RODIA GRUPAJES
ALIANZA ZARAGOZA
CM · Sin definir
May
Sá
9
BAYERN LEFARKUSEN
GALLUR CD
CM · Sin definir
May
Sá
9
REAL HISPANIDAD
RAYO VAYACAÑO
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo Unico
Equipo
PT
1
RAYO VAYACAÑO
40
2
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
31
3
REAL HISPANIDAD
30
4
RODIA GRUPAJES
30
5
GOZALE BOCAGUST
27
6
DEJAVU...F7
25
7
RAYO GUAZADAHONDA
24
8
RENUEVA MANAGEMENT
19
9
EL HUERTO FC
14
10
GALLUR CD
9
11
BAYERN LEFARKUSEN
6
12
ALIANZA ZARAGOZA
4
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
RENUEVA MANAGEMENT
1,00
2
RAYO GUAZADAHONDA
2,50
3
BAYERN LEFARKUSEN
3,57
4
EL HUERTO FC
3,93
5
GALLUR CD
4,33
6
ALIANZA ZARAGOZA
5,94
7
REAL HISPANIDAD
5,94
8
RAYO VAYACAÑO
7,00
9
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUEN
7,33
10
RODIA GRUPAJES
7,50
11
GOZALE BOCAGUST
8,00
12
DEJAVU...F7
8,33
Meteorología
Ver más
Hoy
19/03/2024
26º
11º
Miércoles
20/03/2024
26º
10º
Jueves
21/03/2024
26º
10º
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
12
Jugadores
173
Técnicos
8
Campos
32
Jornadas
22
Partidos
132
Partidos jugados
89
Partidos sin jugar
43
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
565
Media goles/partido
6,3
Media goles/jornada
25,7
Max. goles marcados/partido
14
Max. goles marcados/jornada
47
Victorias
5
Empates
3
Derrotas
12
Mejor resultado
3 - 11
Tarjetas
Total tarjetas
186
Tarjetas amarillas
184
Tarjetas rojas
2
Media tarjetas amarillas/partido
2,1
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
0
Jugadores
2
Técnicos
0
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Noticias
Ver más
COVID 19
APLAZADAS LAS DOS PROXIMAS JORNADAS DE LIGA DE FS Y F7
Tras las decisiones tomadas por las federaciones territoriales y el Gobierno de Aragón aplazando sus competiciones y todo el deporte escolar
12.03.2020
198
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO PRIMERA DIVISIÓN FUTZARAGOZA
Liga regular de 12 equipos
01.11.2019
247
Lecturas
11.10.2019
GENERACIÓN DE CASH POINTS ESTA TEMPORADA EN FUTZARAGOZA !!!!
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
Victor Arribas Abadia
9
Sin apodo
Equipo
RAYO VAYACAÑO
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Arribas Abadia
19
2
Manuel Luque Latorrre
9
Sin apodo
Equipo
REAL HISPANIDAD
Demarcación
Delantero
Edad
25
País
Altura
-
Peso
70
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Manuel Luque Latorrre
17
3
Nacho Alonso Millan
10
Sin apodo
Equipo
RAYO VAYACAÑO
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Nacho Alonso Millan
14
4
Eduardo Sañudo Pérez
11
Sin apodo
Equipo
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Eduardo Sañudo Pérez
13
5
Carlos Gutierrez Magdalena
3
Sin apodo
Equipo
GOZALE BOCAGUST
Demarcación
-
Edad
36
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Gutierrez Magdalena
13
6
JONATAN MARCOS HAUCHECORNE
21
Sin apodo
Equipo
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JONATAN MARCOS HAUCHECORNE
13
7
Mazari Bahri Sid Ahmed
9
Sin apodo
Equipo
ALIANZA ZARAGOZA
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Mazari Bahri Sid Ahmed
13
8
ISMAEL ALVERO DE LA ORDEN
-
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
40
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ISMAEL ALVERO DE LA ORDEN
13
9
José riquet Velasco mostacilla
-
Sin apodo
Equipo
DEJAVU...F7
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
José riquet Velasco mostacilla
12
10
DIEGO CARCAS SANCHEZ
9
Sin apodo
Equipo
GALLUR CD
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO CARCAS SANCHEZ
12
11
Julen urraza minguez
13
Sin apodo
Equipo
EL HUERTO FC
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Julen urraza minguez
11
12
Enrique Cobos Crespo
-
Sin apodo
Equipo
GOZALE BOCAGUST
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Cobos Crespo
11
13
Federico Nvo mañes
-
Sin apodo
Equipo
DEJAVU...F7
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Federico Nvo mañes
10
14
CRISTIAN GONZALEZ VIVO
8
Sin apodo
Equipo
RAPA CENTRO DEPORTIVO LAS FUENTES
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
CRISTIAN GONZALEZ VIVO
10
15
Victor Rived Cebolla
6
Sin apodo
Equipo
RAYO VAYACAÑO
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Victor Rived Cebolla
10
16
Jose Ignacio Izquierdo Miguel
4
Sin apodo
Equipo
REAL HISPANIDAD
Demarcación
Centrocampista
Edad
28
País
Altura
165
Peso
75
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jose Ignacio Izquierdo Miguel
10
17
MARIUS COSMIN STOICA
7
PICIU
Equipo
RODIA GRUPAJES
Demarcación
Centrocampista
Edad
37
País
Altura
172
Peso
70
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARIUS COSMIN STOICA
9
18
JAVIER YEBRA MONTAÑÉS
11
Sin apodo
Equipo
RENUEVA MANAGEMENT
Demarcación
-
Edad
47
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JAVIER YEBRA MONTAÑÉS
8
19
ANDREI TODORUT VIOREL
30
Sin apodo
Equipo
RODIA GRUPAJES
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANDREI TODORUT VIOREL
8
20
Ion Daniel Stanescu
19
Sin apodo
Equipo
RODIA GRUPAJES
Demarcación
Delantero
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ion Daniel Stanescu
8
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando