Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Ene
25
UD PATIOCINE
ATLETICO MAÑICOMIO
CM · Sin definir
Ene
25
09:30
PERLAS FC
CEDA EL VASO
Parque Deportivo Ebro · PD1
Ene
25
12:15
KOI CAFE
SAN KUMATO
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
25
12:30
LATOCAN
LOS PITERAS
Parque Deportivo Ebro · PD1
Ene
25
13:15
MONSTARS F7
LOS TURBINAS
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
25
13:30
AD FESIOS
LOS CARDESHIAN
Parque Deportivo Ebro · PD1
Ene
25
14:30
LA SALCHICHA
TERRACING LOS PORCHES
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
25
14:50
CERONUEVE FC
GUETARIA EVENTOS
Parque Deportivo Ebro · PD1
Ene
25
15:15
TOPILLOS CD
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Ene
25
15:30
MCH
BARBOLES FC
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
25
16:00
REAL ADICTOS
BAR ANTOJO
CMF La Azucarera · AZU
Ene
25
16:40
EL CICLON F7
ATLETICO DEL EBRO
Parque Deportivo Ebro · PD2
Ene
25
17:15
ABANTO F7
MANCHESTER PITY
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Ene
25
18:30
NANTA FC
ASTON BIRRA
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
25
18:45
ACYF F7
SAO PARDO F7
CMF Prados del Rey · PRD
Ene
25
18:50
LOS SITIOS AD
DISMAFRIO
Parque Deportivo Ebro · PD1
Ene
25
19:15
PAULINOS F7
TOHO F7
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Ene
Do 26
08:30
NIUTIM
LOS CATAPUM
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
Do 26
10:00
GAMING HOUSE
AT VILLANOVENSE
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Ene
Do 26
10:10
DEPORTIVO SAN LUQUEÑO
INTER AUTOMOVILES ANDRES
CMF Montecarlo · MON
Ene
Do 26
10:15
VETERANOS SILOS
HURACAN CD
Colegio Sto Domingo de Silos · SL1
Ene
Do 26
11:30
MIJINES F7
MONTAJES OSLO CF
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
Do 26
15:30
HUESKAM
BLUMMFIT
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
Do 26
16:30
PIM PAM F7
MALKOVICH FC
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
Do 26
17:30
MILANO ATLETICO
INAZUA LIONS
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
Do 26
18:30
CRYSTAL JARRAS
CAFETERIA PEÑA BLANCA
Parque Deportivo Ebro · PD7
Ene
Do 26
20:00
MIPANATINAIKOS F7
AD LEON
Parque Deportivo Ebro · PD2
Ene
Mi 29
MALKOVICH FC
MILANO ATLETICO
CM · Sin definir
Ene
Mi 29
BLUMMFIT
AD LEON
CM · Sin definir
Feb
1
NANTA FC
ACYF F7
CM · Sin definir
Feb
1
MCH
DISMAFRIO
CM · Sin definir
Feb
1
ATLETICO DEL EBRO
TOHO F7
CM · Sin definir
Feb
1
CEDA EL VASO
AD FESIOS
CM · Sin definir
Feb
1
GABRIEL GARCIA MARQUEZ
LOS SITIOS AD
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal
   EquipoPT 
1 KOI CAFE 23
2 MONSTARS F7 19
3 CEDA EL VASO 18
4 PERLAS FC 18
5 LATOCAN 16
6 AD FESIOS 14
7 LOS TURBINAS 12
8 SAN KUMATO 12
9 LOS PITERAS 9
10 LOS CARDESHIAN 3

Grupo 2- Sabado Tarde G1

Grupo 3- Sabado Tarde G2
   EquipoPT 
1 GABRIEL GARCIA MARQUEZ 24
2 ABANTO F7 24
3 MANCHESTER PITY 20
4 BARBOLES FC 15
5 TOPILLOS CD 14
6 DISMAFRIO 12
7 MCH 12
8 LOS SITIOS AD 11
9 SAO PARDO F7 9
10 ASTON BIRRA 9
11 NANTA FC 8
12 ACYF F7 2

Grupo 4- Domingo Matinal

Grupo 5- Domingo Tarde

 
     
   
 
Rankings

FairPlay
  NombreCOE
1 LOS CARDESHIAN 0,00
2 GUETARIA EVENTOS 0,50
3 DEPORTIVO SAN LUQUEÑO 0,56
4 HUESKAM 0,56
5 LOS SITIOS AD 0,56
6 AD LEON 0,71
7 LOS TURBINAS 1,00
8 PERLAS FC 1,00
9 AT VILLANOVENSE 1,11
10 MIPANATINAIKOS F7 1,11
11 UD PATIOCINE 1,11
12 INAZUA LIONS 1,25
13 MILANO ATLETICO 1,43
14 MANCHESTER PITY 1,50
15 TOPILLOS CD 1,50
16 CRYSTAL JARRAS 1,67
17 DISMAFRIO 1,67
18 VETERANOS SILOS 1,67
19 BLUMMFIT 1,88
20 ATLETICO MAÑICOMIO 2,00
21 EL CICLON F7 2,00
22 FUCHI F7 2,00
23 LA SALCHICHA 2,00
24 NIUTIM 2,00
25 PAULINOS F7 2,00
26 REAL ADICTOS 2,00
27 CEDA EL VASO 2,22
28 GABRIEL GARCIA MARQUEZ 2,50
29 LOS CATAPUM 2,50
30 MONSTARS F7 2,50
31 SAO PARDO F7 2,50
32 ABANTO F7 2,78
33 HURACAN CD 2,78
34 NANTA FC 2,78
35 BAR ANTOJO 3,00
36 ACYF F7 3,33
37 CERONUEVE FC 3,50
38 TOHO F7 3,89
39 ASTON BIRRA 4,00
40 TERRACING LOS PORCHES 4,50
41 AD FESIOS 5,00
42 BARBOLES FC 5,00
43 MALKOVICH FC 5,00
44 MCH 5,00
45 INTER AUTOMOVILES ANDRES 6,00
46 ALICATES TEAM 6,50
47 KOI CAFE 6,50
48 LATOCAN 6,50
49 SAN KUMATO 6,50
50 ATLETICO DEL EBRO 6,88
51 CAFETERIA PEÑA BLANCA 6,88
52 GAMING HOUSE 6,88
53 LOS PITERAS 8,00
54 MONTAJES OSLO CF 8,00
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
JORGE PAUL AYMAR VELEZ MIJ 1 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO SEGUNDA DIVISION F7 FUTZARAGOZA
Varios grupos por franjas horarias
01.11.2019
83 Lecturas

NUEVA TEMPORADA 19/20
GENERACIÓN DE CASH POINTS ESTA TEMPORADA EN FUTZARAGOZA !!!!
9€ POR VICTORIA y 3€ POR EMPATE CONSEGUIDO
11.10.2019
138 Lecturas

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
TUR 2 - 4 PER
PIT 3 - 7 KOI
CAR 1 - 7 LAT
KUM 2 - 1 MON
TER 2 - 5 CE9
MAN 2 - 6 PAU
ANT 5 - 0 CIC
DIS 2 - 3 AST
SAO 4 - 1 TOP
GUE 1 - 4 ADI
BAR 2 - 4 ABA
TOH 4 - 2 SAL
NAN 4 - 5 MCO
MAN 3 - 1 ACY
ALI 4 - 3 MIJ
INT 6 - 1 GAM
FUC 7 - 1 LUQ
OSL 1 - 1 VET
CAT 2 - 3 VIL
HUR 0 - 2 NIU
BLU 5 - 5 HUE
PIM 3 - 3 MIL
MAL 2 - 1 PEÑ
 
     
   
 
Rankings

Goleadores
  NombreT
1 Carlos Guillen Piazuelo 22
2 Adrián Martinez Vega 19
3 Mario Gómez Gracia 19
4 Javier Peralta Cebrián 18
5 Alonso Domínguez Rubio 16
6 Adrian Herrera Vergara 15
7 Alien Bueibat Senouci 15
8 Borja Martinez Vega 15
9 Jose Ignacio Alconada Reinales 15
10 Adrián Gálvez 14
11 Daniel Lainez Molinero 13
12 Ethan Duran Andreu 13
13 Alah Antonio Hernandez Hernand 12
14 Andrés Solana Sancho 12
15 David Benito Villar 12
16 David Martín Larrosa 12
17 David Martínez Ponti 12
18 Daniel García Cañada 11
19 Iván Pitarch Duque 11
20 JAVIER ANADON MONTEAGUDO 11
21 Alin-Florin Macovei 10
22 Cristian AGUERRI EXPOSITO 10