Bienvenidos a nuestra Web
FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Instalaciones de Juego
Campeonatos
Inscripciones
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
Sede:
ZARAGOZA
Disciplina:
Fútbol 7
2023
ZARAGOZA
Fútbol 7
Situación
Volver
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
mayo de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Mar
Sá
14
ZANGEN F7
BOSNIOS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
PROYECTO MAYHEM F7
AUDIOBUS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
PESCARLOS F7
ÑU
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
COLLA A IXENA
CUARTA FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
MAZMORRA BRUGAL TEAM
RAYO ZARAGOZANO
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
REAL CLUB CANCANEO
HAITIANS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
MOLOSSIAN DOGS
ATLETICO CUBEROS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ATHLETIC GHETTO
TORRERO F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
MONEVA F7
URBA MECANICA
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
MILITO FC
SALA PG
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ESTRELLA COJA F7
EL BESOYA F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
CLUB DE LA WAZA
SALILLAS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
JUMERA F7
OLD BLACKS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
AT PINSEQUE
VEMAR CD
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
AUDIOGAMA
PEÑA PECHIN
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
CHIROLOS TEAM
BIANCONERI 2.0
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
OLIMPO F7
MOFONES
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
ONG CEBU SAN AGUSTIN
LOS SANTOS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
NOGARA CD
AIVAPIPAS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
NEW TEAM7 MALPICA
LEGENDS
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
LOS ANGELES DE CHADLI
ROYMA SL BIG BEN F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
SALDUIE F7
LOS AGENTES DE GURRI
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
PANDA CREW
ALL STAR
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
CALCE UNITED FC
SPORTING 19
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
XIXIGOLS
MAJANELILLO BIG BEN
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
RED TEAM F7
TIKI TAKEN
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
PERDIGON BLANQUIAZUL
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
Mar
Sá
14
REAL COHOLICOS
PATERA F7
CM · Sin definir
Mar
Do
15
PAYOS RANGERS
BASTARDS F7
CM · Sin definir
Mar
Do
15
RESTO DEL MUNDO
ECOTISA F7
CM · Sin definir
Mar
Do
15
AIVAPIPAS
XIXIGOLS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
REAL DRINK TEAM
JUEGOS 2.0
CM · Sin definir
Mar
Do
15
HIJOS DE LA ANARQUIA
ATLETI"CO"
CM · Sin definir
Mar
Do
15
THE AVENGERS
SHAKHTAR ZGZ
CM · Sin definir
Mar
Do
15
ERRADO DE ARAGON
SD SARACOSTA 2007
CM · Sin definir
Mar
Do
15
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
LOS CR-AKS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
CLASSIC PLAZA
TRONERAS FC
CM · Sin definir
Mar
Do
15
LA NUEVA VÍA F7
FERROVIARIOS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
SCHALKE TENGANXO
EVERTONY
CM · Sin definir
Mar
Do
15
PARTIES Saint Coentrão
ESTRELLA AZUL
CM · Sin definir
Mar
Do
15
ATLETICO MAETILICO
AC ZIERZO
CM · Sin definir
Mar
Do
15
ATLETICO DE LA CALZADA
JÄGERMEISTER
CM · Sin definir
Mar
Do
15
MINABO DE MOSCU
MESON ARAGONES
CM · Sin definir
Mar
Do
15
LOS SATANASES DE LOS PASES
FF al 15
CM · Sin definir
Mar
Do
15
REAL ZALARRAZA
THE OLD SCHOOL
CM · Sin definir
Mar
Do
15
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
AC FRIO
CM · Sin definir
Mar
Do
15
M-AUTO F7
ASCUAS ZONE
CM · Sin definir
Mar
Do
15
GORILAS DE ALGODON
ESTRELLA ARAGON
CM · Sin definir
Mar
Do
15
SHERMAN F7
BRITANICO F7
CM · Sin definir
Mar
Do
15
REAL SOLFAMIDAS
ARSENAL DELICIAS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
LOS PATACHOPOS
CM · Sin definir
Mar
Do
15
MANPITI CARIÑENA
ATLETICO IBERUS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ALL STAR
TIKI TAKEN
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
BOSNIOS F7
PESCARLOS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
AUDIOBUS
ZANGEN F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
PROYECTO MAYHEM F7
RAYO ZARAGOZANO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
CUARTA FC
MAZMORRA BRUGAL TEAM
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ÑU
COLLA A IXENA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
HAITIANS
MOLOSSIAN DOGS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
EL BESOYA F7
ATHLETIC GHETTO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
URBA MECANICA
MILITO FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ATLETICO CUBEROS
ESTRELLA COJA F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
TORRERO F7
MONEVA F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
SALA PG
REAL CLUB CANCANEO
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
SALILLAS F7
AT PINSEQUE
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
OLD BLACKS
CLUB DE LA WAZA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
JUMERA F7
BIANCONERI 2.0
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
PEÑA PECHIN
CHIROLOS TEAM
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
VEMAR CD
AUDIOGAMA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
ROYMA SL BIG BEN F7
ONG CEBU SAN AGUSTIN
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
AIVAPIPAS
NEW TEAM7 MALPICA
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
MAJANELILLO BIG BEN
LOS ANGELES DE CHADLI
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
LOS SANTOS F7
NOGARA CD
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
LEGENDS
OLIMPO F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
RED TEAM F7
REAL COHOLICOS
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
SPORTING 19
PATERA F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
LOS AGENTES DE GURRI
PANDA CREW
CM · Sin definir
Mar
Sá
21
TIKI TAKEN
CALCE UNITED FC
CM · Sin definir
Mar
Do
22
JUEGOS 2.0
HIJOS DE LA ANARQUIA
CM · Sin definir
Mar
Do
22
TRONERAS FC
THE AVENGERS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
SD SARACOSTA 2007
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
CM · Sin definir
Mar
Do
22
ATLETI"CO"
CLASSIC PLAZA
CM · Sin definir
Mar
Do
22
SHAKHTAR ZGZ
ERRADO DE ARAGON
CM · Sin definir
Mar
Do
22
LOS CR-AKS
REAL DRINK TEAM
CM · Sin definir
Mar
Do
22
FERROVIARIOS
SCHALKE TENGANXO
CM · Sin definir
Mar
Do
22
MESON ARAGONES
PARTIES Saint Coentrão
CM · Sin definir
Mar
Do
22
AC ZIERZO
ATLETICO DE LA CALZADA
CM · Sin definir
Mar
Do
22
EVERTONY
MINABO DE MOSCU
CM · Sin definir
Mar
Do
22
ESTRELLA AZUL
ATLETICO MAETILICO
CM · Sin definir
Mar
Do
22
JÄGERMEISTER
LA NUEVA VÍA F7
CM · Sin definir
Mar
Do
22
MANPITI CARIÑENA
LOS SATANASES DE LOS PASES
CM · Sin definir
Mar
Do
22
THE OLD SCHOOL
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
CM · Sin definir
Mar
Do
22
ARSENAL DELICIAS
M-AUTO F7
CM · Sin definir
Mar
Do
22
ESTRELLA ARAGON
SHERMAN F7
CM · Sin definir
Mar
Do
22
REAL SOLFAMIDAS
AC FRIO
CM · Sin definir
Mar
Do
22
ASCUAS ZONE
GORILAS DE ALGODON
CM · Sin definir
Mar
Do
22
REAL ZALARRAZA
BRITANICO F7
CM · Sin definir
Mar
Do
22
INTER DELINEANTES
SALDUIE F7
CM · Sin definir
Mar
Do
22
MOFONES
XIXIGOLS
CM · Sin definir
Mar
Do
22
RESTO DEL MUNDO
LOS SATANASES DE LOS PASES
CM · Sin definir
Mar
Do
22
MANPITI CARIÑENA
RIVALDI F7
CM · Sin definir
Mar
Do
22
LOS PATACHOPOS
ECOTISA F7
CM · Sin definir
Mar
Lu
23
SALDUIE F7
CALCE UNITED FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
REAL COHOLICOS
PANDA CREW
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
PERDIGON BLANQUIAZUL
LOS AGENTES DE GURRI
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
COLLA A IXENA
BOSNIOS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
ZANGEN F7
PROYECTO MAYHEM F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
PESCARLOS F7
AUDIOBUS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MAZMORRA BRUGAL TEAM
ÑU
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
RAYO ZARAGOZANO
CUARTA FC
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
ESTRELLA COJA F7
HAITIANS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MOLOSSIAN DOGS
REAL CLUB CANCANEO
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
URBA MECANICA
SALA PG
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MILITO FC
TORRERO F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
MONEVA F7
EL BESOYA F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
ATHLETIC GHETTO
ATLETICO CUBEROS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
AUDIOGAMA
SALILLAS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
CLUB DE LA WAZA
JUMERA F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
AT PINSEQUE
OLD BLACKS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
CHIROLOS TEAM
VEMAR CD
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
BIANCONERI 2.0
PEÑA PECHIN
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
LOS ANGELES DE CHADLI
MOFONES
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
AIVAPIPAS
LEGENDS
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
NEW TEAM7 MALPICA
LOS SANTOS F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
NOGARA CD
ROYMA SL BIG BEN F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
ONG CEBU SAN AGUSTIN
MAJANELILLO BIG BEN
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
CALCE UNITED FC
RED TEAM F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
LOS AGENTES DE GURRI
ALL STAR
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
SPORTING 19
SALDUIE F7
CM · Sin definir
Mar
Sá
28
PATERA F7
TIKI TAKEN
CM · Sin definir
Mar
Do
29
CLASSIC PLAZA
JUEGOS 2.0
CM · Sin definir
Mar
Do
29
HIJOS DE LA ANARQUIA
REAL DRINK TEAM
CM · Sin definir
Mar
Do
29
SD SARACOSTA 2007
LOS CR-AKS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
SHAKHTAR ZGZ
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ERRADO DE ARAGON
TRONERAS FC
CM · Sin definir
Mar
Do
29
THE AVENGERS
ATLETI"CO"
CM · Sin definir
Mar
Do
29
MINABO DE MOSCU
FERROVIARIOS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
SCHALKE TENGANXO
LA NUEVA VÍA F7
CM · Sin definir
Mar
Do
29
AC ZIERZO
JÄGERMEISTER
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ATLETICO DE LA CALZADA
ESTRELLA AZUL
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ATLETICO MAETILICO
MESON ARAGONES
CM · Sin definir
Mar
Do
29
PARTIES Saint Coentrão
EVERTONY
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ATLETICO IBERUS
MANPITI CARIÑENA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
RIVALDI F7
CM · Sin definir
Mar
Do
29
LOS SATANASES DE LOS PASES
ECOTISA F7
CM · Sin definir
Mar
Do
29
BASTARDS F7
FF al 15
CM · Sin definir
Mar
Do
29
LOS PATACHOPOS
PAYOS RANGERS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
REAL SOLFAMIDAS
THE OLD SCHOOL
CM · Sin definir
Mar
Do
29
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
REAL ZALARRAZA
CM · Sin definir
Mar
Do
29
ESTRELLA ARAGON
BRITANICO F7
CM · Sin definir
Mar
Do
29
SHERMAN F7
ASCUAS ZONE
CM · Sin definir
Mar
Do
29
GORILAS DE ALGODON
ARSENAL DELICIAS
CM · Sin definir
Mar
Do
29
M-AUTO F7
AC FRIO
CM · Sin definir
Mar
Do
29
PANDA CREW
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
Mar
Do
29
XIXIGOLS
OLIMPO F7
CM · Sin definir
Mar
Do
29
MANPITI CARIÑENA
RESTO DEL MUNDO
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
BIANCONERI 2.0
OLD BLACKS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
MAZMORRA BRUGAL TEAM
ZANGEN F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ÑU
AUDIOBUS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
PROYECTO MAYHEM F7
ÑU
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
HAITIANS
ATHLETIC GHETTO
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
EL BESOYA F7
MILITO FC
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
SALA PG
MOLOSSIAN DOGS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ATLETICO CUBEROS
MONEVA F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
REAL CLUB CANCANEO
ESTRELLA COJA F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
TORRERO F7
URBA MECANICA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
MOFONES
ONG CEBU SAN AGUSTIN
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ROYMA SL BIG BEN F7
NEW TEAM7 MALPICA
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
MAJANELILLO BIG BEN
NOGARA CD
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
OLIMPO F7
LOS ANGELES DE CHADLI
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
LOS SANTOS F7
AIVAPIPAS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
RED TEAM F7
PATERA F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
SPORTING 19
PANDA CREW
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
ALL STAR
REAL COHOLICOS
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
TIKI TAKEN
SALDUIE F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
CALCE UNITED FC
PERDIGON BLANQUIAZUL
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
INTER DELINEANTES
LOS AGENTES DE GURRI
CM · Sin definir
Abr
Sá
4
LEGENDS
XIXIGOLS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
JUEGOS 2.0
THE AVENGERS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
TRONERAS FC
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
CM · Sin definir
Abr
Do
5
LOS CR-AKS
HIJOS DE LA ANARQUIA
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ATLETI"CO"
ERRADO DE ARAGON
CM · Sin definir
Abr
Do
5
REAL DRINK TEAM
CLASSIC PLAZA
CM · Sin definir
Abr
Do
5
SHAKHTAR ZGZ
SD SARACOSTA 2007
CM · Sin definir
Abr
Do
5
FERROVIARIOS
PARTIES Saint Coentrão
CM · Sin definir
Abr
Do
5
MESON ARAGONES
ATLETICO DE LA CALZADA
CM · Sin definir
Abr
Do
5
JÄGERMEISTER
SCHALKE TENGANXO
CM · Sin definir
Abr
Do
5
EVERTONY
ATLETICO MAETILICO
CM · Sin definir
Abr
Do
5
LA NUEVA VÍA F7
MINABO DE MOSCU
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ESTRELLA AZUL
AC ZIERZO
CM · Sin definir
Abr
Do
5
THE OLD SCHOOL
M-AUTO F7
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ARSENAL DELICIAS
SHERMAN F7
CM · Sin definir
Abr
Do
5
BRITANICO F7
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
CM · Sin definir
Abr
Do
5
AC FRIO
GORILAS DE ALGODON
CM · Sin definir
Abr
Do
5
REAL ZALARRAZA
REAL SOLFAMIDAS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ASCUAS ZONE
ESTRELLA ARAGON
CM · Sin definir
Abr
Do
5
RESTO DEL MUNDO
LOS PATACHOPOS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
RIVALDI F7
LOS SATANASES DE LOS PASES
CM · Sin definir
Abr
Do
5
MANPITI CARIÑENA
BASTARDS F7
CM · Sin definir
Abr
Do
5
ECOTISA F7
ATLETICO IBERUS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
FF al 15
PAYOS RANGERS
CM · Sin definir
Abr
Do
5
MANPITI CARIÑENA
FF al 15
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
MONEVA F7
HAITIANS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ESTRELLA COJA F7
MOLOSSIAN DOGS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ATHLETIC GHETTO
REAL CLUB CANCANEO
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
URBA MECANICA
EL BESOYA F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
MILITO FC
ATLETICO CUBEROS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
TORRERO F7
SALA PG
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
NOGARA CD
MOFONES
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ONG CEBU SAN AGUSTIN
OLIMPO F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
AIVAPIPAS
ROYMA SL BIG BEN F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
NEW TEAM7 MALPICA
MAJANELILLO BIG BEN
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
LOS SANTOS F7
LEGENDS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
SALDUIE F7
RED TEAM F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
CALCE UNITED FC
REAL COHOLICOS
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
PATERA F7
PERDIGON BLANQUIAZUL
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
LOS AGENTES DE GURRI
SPORTING 19
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
PANDA CREW
TIKI TAKEN
CM · Sin definir
Abr
Sá
18
ALL STAR
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ERRADO DE ARAGON
JUEGOS 2.0
CM · Sin definir
Abr
Do
19
CLASSIC PLAZA
HIJOS DE LA ANARQUIA
CM · Sin definir
Abr
Do
19
THE AVENGERS
REAL DRINK TEAM
CM · Sin definir
Abr
Do
19
SD SARACOSTA 2007
TRONERAS FC
CM · Sin definir
Abr
Do
19
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
ATLETI"CO"
CM · Sin definir
Abr
Do
19
SHAKHTAR ZGZ
LOS CR-AKS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ATLETICO MAETILICO
FERROVIARIOS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
MINABO DE MOSCU
SCHALKE TENGANXO
CM · Sin definir
Abr
Do
19
PARTIES Saint Coentrão
LA NUEVA VÍA F7
CM · Sin definir
Abr
Do
19
AC ZIERZO
MESON ARAGONES
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ATLETICO DE LA CALZADA
EVERTONY
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ESTRELLA AZUL
JÄGERMEISTER
CM · Sin definir
Abr
Do
19
THE OLD SCHOOL
GORILAS DE ALGODON
CM · Sin definir
Abr
Do
19
REAL SOLFAMIDAS
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
CM · Sin definir
Abr
Do
19
M-AUTO F7
REAL ZALARRAZA
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ARSENAL DELICIAS
ESTRELLA ARAGON
CM · Sin definir
Abr
Do
19
SHERMAN F7
AC FRIO
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ASCUAS ZONE
BRITANICO F7
CM · Sin definir
Abr
Do
19
LOS ANGELES DE CHADLI
XIXIGOLS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
ECOTISA F7
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
RESTO DEL MUNDO
ATLETICO IBERUS
CM · Sin definir
Abr
Do
19
PAYOS RANGERS
MANPITI CARIÑENA
CM · Sin definir
Abr
Do
19
RIVALDI F7
FF al 15
CM · Sin definir
Abr
Do
19
SALDUIE F7
PATERA F7
CM · Sin definir
Abr
Ju
23
INTER DELINEANTES
PERDIGON BLANQUIAZUL
CM · Sin definir
Abr
Ju
23
LA NUEVA VÍA F7
MESON ARAGONES
CM · Sin definir
Abr
Ju
23
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
MANPITI CARIÑENA
CM · Sin definir
Abr
Ju
23
LOS AGENTES DE GURRI
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
HAITIANS
MILITO FC
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
REAL CLUB CANCANEO
MONEVA F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
ESTRELLA COJA F7
SALA PG
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
MOLOSSIAN DOGS
ATHLETIC GHETTO
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
EL BESOYA F7
TORRERO F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
ATLETICO CUBEROS
URBA MECANICA
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
MOFONES
NEW TEAM7 MALPICA
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
OLIMPO F7
NOGARA CD
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
LOS ANGELES DE CHADLI
LEGENDS
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
ROYMA SL BIG BEN F7
LOS SANTOS F7
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
MAJANELILLO BIG BEN
AIVAPIPAS
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
RED TEAM F7
PANDA CREW
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
SALDUIE F7
PERDIGON BLANQUIAZUL
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
CALCE UNITED FC
ALL STAR
CM · Sin definir
Abr
Sá
25
TIKI TAKEN
LOS AGENTES DE GURRI
CM · Sin definir
Abr
Do
26
JUEGOS 2.0
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
CM · Sin definir
Abr
Do
26
REAL DRINK TEAM
ERRADO DE ARAGON
CM · Sin definir
Abr
Do
26
CLASSIC PLAZA
LOS CR-AKS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
HIJOS DE LA ANARQUIA
THE AVENGERS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
TRONERAS FC
SHAKHTAR ZGZ
CM · Sin definir
Abr
Do
26
ATLETI"CO"
SD SARACOSTA 2007
CM · Sin definir
Abr
Do
26
FERROVIARIOS
ATLETICO DE LA CALZADA
CM · Sin definir
Abr
Do
26
LA NUEVA VÍA F7
ATLETICO MAETILICO
CM · Sin definir
Abr
Do
26
MINABO DE MOSCU
JÄGERMEISTER
CM · Sin definir
Abr
Do
26
SCHALKE TENGANXO
PARTIES Saint Coentrão
CM · Sin definir
Abr
Do
26
MESON ARAGONES
ESTRELLA AZUL
CM · Sin definir
Abr
Do
26
EVERTONY
AC ZIERZO
CM · Sin definir
Abr
Do
26
THE OLD SCHOOL
SHERMAN F7
CM · Sin definir
Abr
Do
26
REAL ZALARRAZA
GORILAS DE ALGODON
CM · Sin definir
Abr
Do
26
BRITANICO F7
REAL SOLFAMIDAS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
M-AUTO F7
CM · Sin definir
Abr
Do
26
ARSENAL DELICIAS
ASCUAS ZONE
CM · Sin definir
Abr
Do
26
AC FRIO
ESTRELLA ARAGON
CM · Sin definir
Abr
Do
26
XIXIGOLS
ONG CEBU SAN AGUSTIN
CM · Sin definir
Abr
Do
26
RIVALDI F7
LOS PATACHOPOS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
RESTO DEL MUNDO
FF al 15
CM · Sin definir
Abr
Do
26
BASTARDS F7
ATLETICO IBERUS
CM · Sin definir
Abr
Do
26
ECOTISA F7
MANPITI CARIÑENA
CM · Sin definir
Abr
Do
26
RED TEAM F7
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
May
Vi
1
ALL STAR
RED TEAM F7
CM · Sin definir
May
Vi
1
PERDIGON BLANQUIAZUL
TIKI TAKEN
CM · Sin definir
May
Do
3
OLIMPO F7
ROYMA SL BIG BEN F7
CM · Sin definir
May
Do
3
MESON ARAGONES
EVERTONY
CM · Sin definir
May
Do
3
M-AUTO F7
REAL SOLFAMIDAS
CM · Sin definir
May
Do
3
SPORTING 19
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
May
Sá
9
MILITO FC
REAL CLUB CANCANEO
CM · Sin definir
May
Sá
9
URBA MECANICA
HAITIANS
CM · Sin definir
May
Sá
9
ATHLETIC GHETTO
ESTRELLA COJA F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
SALA PG
EL BESOYA F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
MONEVA F7
MOLOSSIAN DOGS
CM · Sin definir
May
Sá
9
TORRERO F7
ATLETICO CUBEROS
CM · Sin definir
May
Sá
9
NEW TEAM7 MALPICA
OLIMPO F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
AIVAPIPAS
MOFONES
CM · Sin definir
May
Sá
9
ONG CEBU SAN AGUSTIN
LOS ANGELES DE CHADLI
CM · Sin definir
May
Sá
9
LEGENDS
ROYMA SL BIG BEN F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
LOS SANTOS F7
MAJANELILLO BIG BEN
CM · Sin definir
May
Sá
9
PANDA CREW
PERDIGON BLANQUIAZUL
CM · Sin definir
May
Sá
9
LOS AGENTES DE GURRI
RED TEAM F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
CALCE UNITED FC
PATERA F7
CM · Sin definir
May
Sá
9
ALL STAR
SPORTING 19
CM · Sin definir
May
Sá
9
SALDUIE F7
REAL COHOLICOS
CM · Sin definir
May
Sá
9
TIKI TAKEN
INTER DELINEANTES
CM · Sin definir
May
Do
10
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
REAL DRINK TEAM
CM · Sin definir
May
Do
10
SD SARACOSTA 2007
JUEGOS 2.0
CM · Sin definir
May
Do
10
THE AVENGERS
CLASSIC PLAZA
CM · Sin definir
May
Do
10
LOS CR-AKS
TRONERAS FC
CM · Sin definir
May
Do
10
ERRADO DE ARAGON
HIJOS DE LA ANARQUIA
CM · Sin definir
May
Do
10
SHAKHTAR ZGZ
ATLETI"CO"
CM · Sin definir
May
Do
10
ATLETICO DE LA CALZADA
LA NUEVA VÍA F7
CM · Sin definir
May
Do
10
AC ZIERZO
FERROVIARIOS
CM · Sin definir
May
Do
10
PARTIES Saint Coentrão
MINABO DE MOSCU
CM · Sin definir
May
Do
10
JÄGERMEISTER
MESON ARAGONES
CM · Sin definir
May
Do
10
ATLETICO MAETILICO
SCHALKE TENGANXO
CM · Sin definir
May
Do
10
ESTRELLA AZUL
EVERTONY
CM · Sin definir
May
Do
10
REAL ZALARRAZA
SHERMAN F7
CM · Sin definir
May
Do
10
ESTRELLA ARAGON
THE OLD SCHOOL
CM · Sin definir
May
Do
10
BRITANICO F7
ARSENAL DELICIAS
CM · Sin definir
May
Do
10
ASCUAS ZONE
AC FRIO
CM · Sin definir
May
Do
10
NOGARA CD
XIXIGOLS
CM · Sin definir
May
Do
10
CALCE UNITED FC
TIKI TAKEN
CM · Sin definir
May
Do
10
REAL SOLFAMIDAS
GORILAS DE ALGODON
CM · Sin definir
Sin información
Sin información
Sin información
Clasificación
· Primera Fase
Ver más
Grupo 1- Sabado Matinal G1
Equipo
PT
1
MAZMORRA BRUGAL TEAM
36
2
CUARTA FC
34
3
BOSNIOS F7
34
4
ÑU
22
5
PESCARLOS F7
22
6
COLLA A IXENA
21
7
PROYECTO MAYHEM F7
18
8
AUDIOBUS
13
9
ZANGEN F7
6
10
RAYO ZARAGOZANO
6
Grupo 2- Sabado Matinal G2
Equipo
PT
1
SALA PG
33
2
EL BESOYA F7
31
3
ATHLETIC GHETTO
28
4
ATLETICO CUBEROS
26
5
HAITIANS
25
6
ESTRELLA COJA F7
24
7
MOLOSSIAN DOGS
23
8
MILITO FC
22
9
REAL CLUB CANCANEO
13
10
TORRERO F7
10
11
MONEVA F7
9
12
URBA MECANICA
9
Grupo 3- Sabado Tarde G1
Equipo
PT
1
ALL STAR
33
2
PERDIGON BLANQUIAZUL
30
3
REAL COHOLICOS
30
4
LOS AGENTES DE GURRI
28
5
SALDUIE F7
27
6
PANDA CREW
19
7
CALCE UNITED FC
15
8
TIKI TAKEN
12
9
PATERA F7
11
10
INTER DELINEANTES
10
11
SPORTING 19
9
12
JUGONES TEAM
8
13
RED TEAM F7
1
Grupo 4- Sabado Tarde G2
Equipo
PT
1
JUMERA F7
36
2
BIANCONERI 2.0
28
3
CHIROLOS TEAM
28
4
VEMAR CD
26
5
SALILLAS F7
23
6
AUDIOGAMA
19
7
OLD BLACKS
14
8
PEÑA PECHIN
14
9
CLUB DE LA WAZA
14
10
AT PINSEQUE
7
Grupo 5- Sabado Tarde G3
Equipo
PT
1
NEW TEAM7 MALPICA
39
2
ONG CEBU SAN AGUSTIN
36
3
MAJANELILLO BIG BEN
30
4
MOFONES
29
5
LOS SANTOS F7
29
6
NOGARA CD
22
7
OLIMPO F7
19
8
ROYMA SL BIG BEN F7
19
9
AIVAPIPAS
16
10
LOS ANGELES DE CHADLI
7
11
ALEMAÑIKOS BULL
4
12
LEGENDS
3
13
XIXIGOLS
0
Grupo 6- Domingo Mat G1
Equipo
PT
1
ATLETI"CO"
34
2
THE AVENGERS
33
3
JUEGOS 2.0
33
4
ERRADO DE ARAGON
31
5
SD SARACOSTA 2007
25
6
CLASSIC PLAZA
25
7
HIJOS DE LA ANARQUIA
20
8
LOS CR-AKS
18
9
TRONERAS FC
15
10
REAL DRINK TEAM
14
11
SHAKHTAR ZGZ
11
12
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
1
Grupo 7- Domingo Mat G2
Equipo
PT
1
ESTRELLA AZUL
45
2
PARTIES Saint Coentrão
35
3
FERROVIARIOS
32
4
EVERTONY
27
5
ATLETICO DE LA CALZADA
25
6
SCHALKE TENGANXO
24
7
JÄGERMEISTER
23
8
LA NUEVA VÍA F7
21
9
ATLETICO MAETILICO
10
10
AC ZIERZO
8
11
MINABO DE MOSCU
4
12
MESON ARAGONES
3
Grupo 8- Domingo Tarde G1
Equipo
PT
1
RIVALDI F7
38
2
LOS PATACHOPOS
27
3
RESTO DEL MUNDO
25
4
ECOTISA F7
25
5
BASTARDS F7
25
6
PAYOS RANGERS
20
7
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
19
8
FF al 15
19
9
MANPITI CARIÑENA
18
10
ATLETICO IBERUS
14
11
LOS SATANASES DE LOS PASES
1
Grupo 9- Domingo Tarde G2
Equipo
PT
1
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
33
2
ASCUAS ZONE
33
3
SHERMAN F7
32
4
THE OLD SCHOOL
26
5
M-AUTO F7
25
6
REAL ZALARRAZA
23
7
REAL SOLFAMIDAS
22
8
ARSENAL DELICIAS
20
9
BRITANICO F7
14
10
GORILAS DE ALGODON
11
11
AC FRIO
8
12
ESTRELLA ARAGON
5
Rankings
FairPlay
Ver ranking
Nombre
COE
1
RED TEAM F7
0,00
2
XIXIGOLS
0,00
3
AUDIOBUS
0,36
4
ECOTISA F7
0,36
5
LA NUEVA VÍA F7
0,36
6
TIKI TAKEN
0,42
7
LOS PATACHOPOS
0,67
8
NOGARA CD
0,67
9
ZANGEN F7
0,71
10
MANPITI CARIÑENA
1,00
11
ASCUAS ZONE
1,00
12
GORILAS DE ALGODON
1,00
13
LOS CR-AKS
1,00
14
NEW TEAM7 MALPICA
1,00
15
RAYO ZARAGOZANO
1,00
16
THE AVENGERS
1,00
17
TRONERAS FC
1,00
18
OLD BLACKS
1,07
19
ÑU
1,15
20
BASTARDS F7
1,25
21
AC ZIERZO
1,33
22
AUDIOGAMA
1,33
23
BOSNIOS F7
1,33
24
CLASSIC PLAZA
1,33
25
COLLA A IXENA
1,33
26
LEGENDS
1,33
27
ONG CEBU SAN AGUSTIN
1,33
28
VEMAR CD
1,33
29
RESTO DEL MUNDO
1,43
30
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
1,56
31
ATHLETIC GHETTO
1,67
32
JUEGOS 2.0
1,67
33
MONEVA F7
1,67
34
PERDIGON BLANQUIAZUL
1,79
35
EVERTONY
1,79
36
ALEMAÑIKOS BULL
1,88
37
LOS AGENTES DE GURRI
1,92
38
CHIROLOS TEAM
2,00
39
HAITIANS
2,00
40
JÄGERMEISTER
2,00
41
PANDA CREW
2,14
42
ALL STAR
2,14
43
LOS ANGELES DE CHADLI
2,33
44
AC FRIO
2,33
45
ATLETICO CUBEROS
2,33
46
CLUB DE LA WAZA
2,33
47
CUARTA FC
2,33
48
EL BESOYA F7
2,33
49
ERRADO DE ARAGON
2,33
50
ESTRELLA COJA F7
2,33
51
MOLOSSIAN DOGS
2,33
52
PESCARLOS F7
2,33
53
SALILLAS F7
2,33
54
INTER DELINEANTES
2,50
55
PROYECTO MAYHEM F7
2,50
56
OLIMPO F7
2,50
57
REAL COHOLICOS
2,50
58
TORRERO F7
2,67
59
FERROVIARIOS
2,67
60
ATLETICO MAETILICO
2,67
61
BRITANICO F7
2,67
62
PATERA F7
2,67
63
SALDUIE F7
2,69
64
REAL SOLFAMIDAS
2,86
65
LOS SATANASES DE LOS PASES
3,00
66
MILITO FC
3,00
67
REAL DRINK TEAM
3,00
68
SPORTING 19
3,00
69
MOFONES
3,00
70
RIVALDI F7
3,00
71
SALA PG
3,00
72
AIVAPIPAS
3,21
73
ATLETI"CO"
3,33
74
ATLETICO IBERUS
3,33
75
PAYOS RANGERS
3,44
76
MAZMORRA BRUGAL TEAM
3,57
77
AT PINSEQUE
3,67
78
REAL CLUB CANCANEO
3,67
79
MINABO DE MOSCU
3,67
80
CALCE UNITED FC
3,85
81
PARTIES Saint Coentrão
4,00
82
REAL ZALARRAZA
4,00
83
SHAKHTAR ZGZ
4,00
84
MESON ARAGONES
4,23
85
SHERMAN F7
4,33
86
JUMERA F7
4,33
87
SD SARACOSTA 2007
4,33
88
ESTRELLA ARAGON
4,33
89
M-AUTO F7
4,33
90
ESTRELLA AZUL
4,33
91
BIANCONERI 2.0
4,64
92
ROYMA SL BIG BEN F7
4,64
93
THE OLD SCHOOL
4,67
94
FF al 15
5,00
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
Sergio Sebastián Montón
9
Bolos
Equipo
PERDIGON BLANQUIAZUL
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Sergio Sebastián Montón
PED
3
1
DIEGO PIÑERO ALVAR
10
Sin apodo
Equipo
SALA PG
Demarcación
-
Edad
33
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO PIÑERO ALVAR
SPG
1
1
JACINTO DIEGO DASILVA RODRIGUE
10
Sin apodo
Equipo
ESTRELLA AZUL
Demarcación
Centrocampista
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JACINTO DIEGO DASILVA RODRIGUE
AZU
4
3
Iván Anadón Martinez
17
El pacifista
Equipo
MINABO DE MOSCU
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Iván Anadón Martinez
MIN
1
1
Jorge Ros Royo
3
Sin apodo
Equipo
ROYMA SL BIG BEN F7
Demarcación
Defensa
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Ros Royo
ROY
2
2
RUBEN ORTIN USAN
6
CUBETA
Equipo
MAJANELILLO BIG BEN
Demarcación
Defensa
Edad
37
País
Altura
180
Peso
77
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
RUBEN ORTIN USAN
MAJ
2
2
EDWIN FABIAN MASABANDA ORELLAN
10
Sin apodo
Equipo
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
Demarcación
-
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
EDWIN FABIAN MASABANDA ORELLAN
LAH
1
1
Ver
Noticias
Ver más
COVID 19
APLAZADAS LAS DOS PROXIMAS JORNADAS DE LIGA DE FS Y F7
Tras las decisiones tomadas por las federaciones territoriales y el Gobierno de Aragón aplazando sus competiciones y todo el deporte escolar
12.03.2020
206
Lecturas
NUEVA TEMPORADA 19/20
FORMATO DE JUEGO TERCERA DIVISIÓN FUTZARAGOZA
Varios grupos en todas las franjas horarias
01.11.2019
389
Lecturas
11.10.2019
GENERACIÓN DE CASH POINTS ESTA TEMPORADA EN FUTZARAGOZA !!!!
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Ver ranking
Nombre
T
1
MIGUEL ANGEL GARCES ATIENZA
7
Sin apodo
Equipo
ESTRELLA AZUL
Demarcación
Centrocampista
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MIGUEL ANGEL GARCES ATIENZA
46
2
DANIEL COLLADO BOZAL
9
Sin apodo
Equipo
JUEGOS 2.0
Demarcación
Delantero
Edad
5
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DANIEL COLLADO BOZAL
37
3
Anass Abouzerrar El Byazi
10
Sin apodo
Equipo
SHERMAN F7
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Anass Abouzerrar El Byazi
37
4
Diego Muñoz Baquero
10
Sin apodo
Equipo
MAZMORRA BRUGAL TEAM
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Muñoz Baquero
34
5
Borja Barros Catala
10
Sin apodo
Equipo
REAL SOLFAMIDAS
Demarcación
-
Edad
32
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Borja Barros Catala
31
6
Ivan Abel Bazan Villanueva
19
Sin apodo
Equipo
FERROVIARIOS
Demarcación
-
Edad
37
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ivan Abel Bazan Villanueva
26
7
Alejandro Echegoyen
11
Gimenez
Equipo
LOS AGENTES DE GURRI
Demarcación
Delantero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Echegoyen
26
8
David Ferrer Olles
21
Sin apodo
Equipo
THE AVENGERS
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Ferrer Olles
26
9
adrian herrera vergara
7
Sin apodo
Equipo
REAL ZALARRAZA
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
adrian herrera vergara
25
10
David Santos Santano
14
Sin apodo
Equipo
CLASSIC PLAZA
Demarcación
Centrocampista
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
David Santos Santano
23
11
Ignacio Alcay Gracia
19
Sin apodo
Equipo
CHIROLOS TEAM
Demarcación
-
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Ignacio Alcay Gracia
23
12
IONET DANIEL CHIVU
11
Sin apodo
Equipo
ESTRELLA AZUL
Demarcación
-
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IONET DANIEL CHIVU
23
13
Rael Clariana Pascual
7
Sin apodo
Equipo
BOSNIOS F7
Demarcación
Delantero
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Rael Clariana Pascual
22
14
Lionel Pouch
10
Sin apodo
Equipo
ATHLETIC GHETTO
Demarcación
-
Edad
44
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Lionel Pouch
21
15
David Fleta Canales
7
Sin apodo
Equipo
TRONERAS FC
Demarcación
Delantero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Fleta Canales
21
16
Artem Lavrentyev
8
Sin apodo
Equipo
PAYOS RANGERS
Demarcación
-
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Artem Lavrentyev
21
17
Juan Gómez Monclús
23
Johnny Bravo
Equipo
ONG CEBU SAN AGUSTIN
Demarcación
Centrocampista
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Juan Gómez Monclús
20
18
Diego Pérez Malo
7
Diego
Equipo
LOS SANTOS F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Diego Pérez Malo
20
19
Roberto Cunha Pires
10
Sin apodo
Equipo
BASTARDS F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Roberto Cunha Pires
20
20
Guillermo Gracia Vargas
8
Sin apodo
Equipo
SALA PG
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Guillermo Gracia Vargas
19
21
HECTOR MIGUEL ARTIGAS
3
Sin apodo
Equipo
COLLA A IXENA
Demarcación
Delantero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
HECTOR MIGUEL ARTIGAS
19
22
Miguel De Val Campos
8
Sin apodo
Equipo
ONG CEBU SAN AGUSTIN
Demarcación
Delantero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Miguel De Val Campos
18
23
Raul Jaime Toledo
-
Sin apodo
Equipo
CLASSIC PLAZA
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Raul Jaime Toledo
18
24
Antonio Jurado Lavela
10
Sin apodo
Equipo
NEW TEAM7 MALPICA
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Antonio Jurado Lavela
18
25
Ignacio Gutierrez Bordejé
14
Gutirri
Equipo
ONG CEBU SAN AGUSTIN
Demarcación
Defensa
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Ignacio Gutierrez Bordejé
18
26
Mirel Mihai Danut
10
Sin apodo
Equipo
M-AUTO F7
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Mirel Mihai Danut
18
27
VICTOR MUR GIMENO
9
Sin apodo
Equipo
THE OLD SCHOOL
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
VICTOR MUR GIMENO
18
28
Diego Velilla Ibañez
17
Sin apodo
Equipo
BASTARDS F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Velilla Ibañez
18
29
ETHAN Duran Andreu
10
Sin apodo
Equipo
OLIMPO F7
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ETHAN Duran Andreu
17
30
ADRIAN MONTORI PALOS
7
Sin apodo
Equipo
JUEGOS 2.0
Demarcación
Centrocampista
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN MONTORI PALOS
17
31
David García Fraj
14
Sin apodo
Equipo
BOSNIOS F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
David García Fraj
17
32
AARON CORREA
9
Sin apodo
Equipo
BIANCONERI 2.0
Demarcación
Delantero
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
AARON CORREA
17
33
Adrián Magallón Carrión
6
Sin apodo
Equipo
NEW TEAM7 MALPICA
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Adrián Magallón Carrión
17
34
DAVID PUERTA SANCHEZ
3
Sin apodo
Equipo
EL BESOYA F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
DAVID PUERTA SANCHEZ
17
35
Daniel Jerez Tremin
-
Sin apodo
Equipo
ASCUAS ZONE
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Jerez Tremin
17
36
Francisco Javier GOMEZ CLAVERO
8
EL MUDO
Equipo
SD SARACOSTA 2007
Demarcación
Delantero
Edad
41
País
Altura
180
Peso
90
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Francisco Javier GOMEZ CLAVERO
16
37
Jose Grande Sicilia
14
Sin apodo
Equipo
PERDIGON BLANQUIAZUL
Demarcación
Defensa
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jose Grande Sicilia
16
38
ANTONIO LEON MARTINEZ
10
Sin apodo
Equipo
LOS PATACHOPOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANTONIO LEON MARTINEZ
16
39
Luis Santos Frontiñan
-
Sin apodo
Equipo
TRONERAS FC
Demarcación
Delantero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Luis Santos Frontiñan
16
40
David Andreu Alonso
10
Sin apodo
Equipo
TORRERO F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
24
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
David Andreu Alonso
16
41
Íñigo Puyal Begué
21
Sin apodo
Equipo
REAL COHOLICOS
Demarcación
Delantero
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Íñigo Puyal Begué
16
42
Jorge Silva Monreal
10
Coque
Equipo
SALILLAS F7
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Jorge Silva Monreal
16
43
Daniel Ramos Andrés
80
Sin apodo
Equipo
JUMERA F7
Demarcación
-
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Ramos Andrés
16
44
Alejandro Abellan Guallarte
23
Sin apodo
Equipo
LA NUEVA VÍA F7
Demarcación
Delantero
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Abellan Guallarte
15
45
Jason Morris
13
Sin apodo
Equipo
BRITANICO F7
Demarcación
Delantero
Edad
51
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jason Morris
15
46
Pablo Alares Gutiérrez
8
Robustín
Equipo
SALDUIE F7
Demarcación
Delantero
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Alares Gutiérrez
15
47
Diego Calvo Tesan
9
Sin apodo
Equipo
ATLETI"CO"
Demarcación
Delantero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Diego Calvo Tesan
15
48
Jorge Chabuel Turrubia
12
Sin apodo
Equipo
CLUB DE LA WAZA
Demarcación
Delantero
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jorge Chabuel Turrubia
15
49
Daniel Benaque Malagon
11
Sin apodo
Equipo
CLUB DE LA WAZA
Demarcación
Centrocampista
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Daniel Benaque Malagon
15
50
Daniel Paduraru
6
Sin apodo
Equipo
M-AUTO F7
Demarcación
-
Edad
42
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Paduraru
15
51
Enrique Serrano Benedi
9
Sin apodo
Equipo
HAITIANS
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Enrique Serrano Benedi
15
52
ALEJANDRO MIRAL BADENAS
18
miral
Equipo
MAJANELILLO BIG BEN
Demarcación
Centrocampista
Edad
31
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ALEJANDRO MIRAL BADENAS
15
53
JOSE CARLOS MORENO MERCADAL
20
Sin apodo
Equipo
RIVALDI F7
Demarcación
-
Edad
6
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JOSE CARLOS MORENO MERCADAL
15
54
Daniel Ferrer Zarzoso
9
Sin apodo
Equipo
PEÑA PECHIN
Demarcación
-
Edad
41
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Daniel Ferrer Zarzoso
14
55
IGNACIO AGORRETA GARRIDO
11
Sin apodo
Equipo
EVERTONY
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO AGORRETA GARRIDO
14
56
German Gayarre largo
-
Sin apodo
Equipo
FF al 15
Demarcación
-
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
German Gayarre largo
14
57
IÑAKI MIEZA BURGOS
18
Sin apodo
Equipo
THE OLD SCHOOL
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IÑAKI MIEZA BURGOS
14
58
Javier Adán Laguna
9
Xabis
Equipo
ONG CEBU SAN AGUSTIN
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Javier Adán Laguna
14
59
Enrique Ruiz Casabona
16
Sin apodo
Equipo
ECOTISA F7
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Ruiz Casabona
14
60
Manuel Peg Castillo
-
Sin apodo
Equipo
ASCUAS ZONE
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Manuel Peg Castillo
14
61
DAVID GIMÉNEZ GARCÍA
21
Sin apodo
Equipo
EL BESOYA F7
Demarcación
Delantero
Edad
4
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
DAVID GIMÉNEZ GARCÍA
14
62
JORGE MARTIN ANADON
14
Sin apodo
Equipo
ESTRELLA AZUL
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE MARTIN ANADON
14
63
mohammed makoudi
11
Sin apodo
Equipo
MOFONES
Demarcación
Centrocampista
Edad
29
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
mohammed makoudi
14
64
ANDRES JUMILLA BURUGORRIA
13
Sin apodo
Equipo
LOS PATACHOPOS
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ANDRES JUMILLA BURUGORRIA
13
65
Hector Pedro Moros Gomez
7
Sin apodo
Equipo
VEMAR CD
Demarcación
-
Edad
48
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Hector Pedro Moros Gomez
13
66
JOSE CARLOS MARTINEZ ZORNOZA
2
pepo
Equipo
MAJANELILLO BIG BEN
Demarcación
Defensa
Edad
33
País
Altura
177
Peso
74
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
JOSE CARLOS MARTINEZ ZORNOZA
13
67
ADRIAN MARTINEZ GUTIEZ
-
Sin apodo
Equipo
MAJANELILLO BIG BEN
Demarcación
Delantero
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ADRIAN MARTINEZ GUTIEZ
13
68
Miguel Perera Sánchez
6
Sin apodo
Equipo
RESTO DEL MUNDO
Demarcación
-
Edad
21
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Miguel Perera Sánchez
13
69
ivan mondurrey mochales
10
Sin apodo
Equipo
LOS AGENTES DE GURRI
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ivan mondurrey mochales
12
70
Asier Najarro Lopez
19
Sin apodo
Equipo
REAL DRINK TEAM
Demarcación
-
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Asier Najarro Lopez
12
71
Alvaro Carrillo Almajano
20
Sin apodo
Equipo
GORILAS DE ALGODON
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alvaro Carrillo Almajano
12
72
Sergio Pozo Blasco
88
Sin apodo
Equipo
SPORTING 19
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Sergio Pozo Blasco
12
73
ANDRÉS CAÑAVERAS ALOCÉN
8
Maricon
Equipo
REAL CLUB CANCANEO
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
ANDRÉS CAÑAVERAS ALOCÉN
12
74
David Romace Duran
33
Barbita Plus
Equipo
ALL STAR
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
David Romace Duran
12
75
Enrique Sanjuan Hoyos
12
Sin apodo
Equipo
MOLOSSIAN DOGS
Demarcación
Delantero
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Enrique Sanjuan Hoyos
12
76
IGNACIO MIRA LORENTE
8
Sin apodo
Equipo
ATLETICO DE LA CALZADA
Demarcación
Defensa
Edad
48
País
Altura
172
Peso
74
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
IGNACIO MIRA LORENTE
12
77
Juan Carlos Gonzalez morlanes
23
Sin apodo
Equipo
AUDIOBUS
Demarcación
Centrocampista
Edad
7
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Juan Carlos Gonzalez morlanes
12
78
Alejandro Antón García
7
Sin apodo
Equipo
NEW TEAM7 MALPICA
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Antón García
12
79
Mario Comin Franco
16
Sin apodo
Equipo
LOS ANGELES DE CHADLI
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Mario Comin Franco
12
80
Raúl Casabona Ezpeleta
19
Sin apodo
Equipo
REAL COHOLICOS
Demarcación
-
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Raúl Casabona Ezpeleta
12
81
Luis Begué Sola
10
Luisinga
Equipo
MANPITI CARIÑENA
Demarcación
Delantero
Edad
22
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Luis Begué Sola
11
82
Carlos Martinez Salvador
15
Sin apodo
Equipo
ATLETICO CUBEROS
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Martinez Salvador
11
83
FELIPE JOSE LON MARTINEZ
7
Sin apodo
Equipo
TIKI TAKEN
Demarcación
Delantero
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
FELIPE JOSE LON MARTINEZ
11
84
Juan Martín Lejarraga
9
Gorrion
Equipo
MANPITI CARIÑENA
Demarcación
Centrocampista
Edad
22
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Zurdo
1
2
3
4
5
Juan Martín Lejarraga
11
85
Andrés Canut Álvarez
7
Andrew
Equipo
ONG CEBU SAN AGUSTIN
Demarcación
Delantero
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Andrés Canut Álvarez
11
86
Carlos Muñoz Aina
8
Sin apodo
Equipo
BOSNIOS F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
27
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Carlos Muñoz Aina
11
87
David Cortes Adelantado
15
DUKI SSJ
Equipo
ESTRELLA COJA F7
Demarcación
Defensa
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
David Cortes Adelantado
11
88
guillermo frontiñan casado
9
Sin apodo
Equipo
ESTRELLA AZUL
Demarcación
-
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
guillermo frontiñan casado
11
89
Ivan FUENTES GRACIA
16
MATADOR
Equipo
SD SARACOSTA 2007
Demarcación
Delantero
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Ivan FUENTES GRACIA
11
90
MATEO JUMILLA BURUGORIA
7
Sin apodo
Equipo
LOS PATACHOPOS
Demarcación
-
Edad
34
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MATEO JUMILLA BURUGORIA
11
91
Pablo Bernal Solis
15
Sin apodo
Equipo
SALA PG
Demarcación
-
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Pablo Bernal Solis
11
92
adrian montori palos
77
Sin apodo
Equipo
MOFONES
Demarcación
Centrocampista
Edad
30
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
adrian montori palos
11
93
Esteban Leandro Rodriguez
2
Esteban
Equipo
SHAKHTAR ZGZ
Demarcación
Centrocampista
Edad
35
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Esteban Leandro Rodriguez
11
94
Guillermo Bailon Asensio
8
El Wailor
Equipo
ALL STAR
Demarcación
Centrocampista
Edad
28
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
Guillermo Bailon Asensio
11
95
Alejandro Gata Gascón
7
Sin apodo
Equipo
TORRERO F7
Demarcación
Centrocampista
Edad
25
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Alejandro Gata Gascón
11
96
Carlos Jiménez Clemente
1
Sin apodo
Equipo
SHERMAN F7
Demarcación
-
Edad
23
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Carlos Jiménez Clemente
11
97
Jose Ignacio Labarta Bello
11
Sin apodo
Equipo
AIVAPIPAS
Demarcación
-
Edad
5
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Jose Ignacio Labarta Bello
11
98
Marcos Pelegrín Callau
69
Dios
Equipo
LOS SANTOS F7
Demarcación
Defensa
Edad
26
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
Marcos Pelegrín Callau
11
99
PABLO CRISTOBAL OCHOA
10
Sin apodo
Equipo
CUARTA FC
Demarcación
Centrocampista
Edad
27
País
Altura
180
Peso
70
Lateralidad
Diestro
1
2
3
4
5
PABLO CRISTOBAL OCHOA
11
Estadísticas
Generales
Partidos
Goles
Rachas
Comité
Equipos
105
Jugadores
1336
Técnicos
21
Campos
32
Jornadas
23
Partidos
1082
Partidos jugados
754
Partidos sin jugar
328
Partidos aplazados
0
Partidos suspendidos
0
Goles
4698
Media goles/partido
6,2
Media goles/jornada
204,3
Max. goles marcados/partido
19
Max. goles marcados/jornada
383
Victorias
8
Empates
3
Derrotas
13
Mejor resultado
1 - 18
Tarjetas
Total tarjetas
738
Tarjetas amarillas
721
Tarjetas rojas
17
Media tarjetas amarillas/partido
1,0
Media tarjetas rojas/partido
0,0
Sanciones
Equipos
5
Jugadores
19
Técnicos
0
Meteorología
Ver más
Hoy
19/03/2024
26º
11º
Miércoles
20/03/2024
26º
10º
Jueves
21/03/2024
26º
10º
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando