Bienvenidos a nuestra Web

FutZaragoza. El mejor Futbol 7 de Zaragoza.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

Nov
16
08:30
ZANGEN F7
MAZMORRA BRUGAL TEAM
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
16
09:15
ESTRELLA COJA F7
TORRERO F7
CMF Montecarlo · MON
Nov
16
09:30
AUDIOBUS
ÑU
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
16
10:30
PROYECTO MAYHEM F7
CUARTA FC
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
16
10:35
MONEVA F7
MILITO FC
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
16
11:30
ATHLETIC GHETTO
URBA MECANICA
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
16
12:15
MOLOSSIAN DOGS
EL BESOYA F7
Parque Deportivo Ebro · PD7
Nov
16
12:30
PESCARLOS F7
COLLA A IXENA
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
16
13:25
REAL CLUB CANCANEO
ATLETICO CUBEROS
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
16
13:30
BOSNIOS F7
RAYO ZARAGOZANO
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
16
15:15
CALCE UNITED FC
SALDUIE F7
CMF Valdefierro · VA1
Nov
16
15:30
PATERA F7
JUGONES TEAM
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
16
15:55
AT PINSEQUE
AUDIOGAMA
CMF Prados del Rey · PRD
Nov
16
16:00
OLD BLACKS
VEMAR CD
Campo de Fútbol Villanueva Gallego · USJ
Nov
16
16:00
JUMERA F7
PEÑA PECHIN
CMF Torres de Berrellen · TRS
Nov
16
16:15
OLIMPO F7
MAJANELILLO BIG BEN
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
16
16:45
ALEMAÑIKOS BULL
ROYMA SL BIG BEN F7
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Nov
16
17:00
SPORTING 19
PERDIGON BLANQUIAZUL
CMF La Azucarera · AZU
Nov
16
17:15
SALILLAS F7
BIANCONERI 2.0
CMF Calatorao · CAL
Nov
16
18:00
MOFONES
LEGENDS
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Nov
16
18:05
NOGARA CD
NEW TEAM7 MALPICA
CMF Montecarlo · MON
Nov
16
18:15
TIKI TAKEN
ALL STAR
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
16
19:15
CLUB DE LA WAZA
CHIROLOS TEAM
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
16
19:55
LOS ANGELES DE CHADLI
LOS SANTOS F7
Parque Deportivo Ebro · PD7
Nov
16
20:00
ONG CEBU SAN AGUSTIN
AIVAPIPAS
Colegio Agustinos · AGU
Nov
Do 17
09:00
CLASSIC PLAZA
SHAKHTAR ZGZ
CMF La Azucarera · AZU
Nov
Do 17
09:30
HIJOS DE LA ANARQUIA
TRONERAS FC
CF BALSAS PICARRAL · BA1
Nov
Do 17
10:00
LA NUEVA VÍA F7
EVERTONY
CMF La Azucarera · AZU
Nov
Do 17
10:25
THE AVENGERS
SD SARACOSTA 2007
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
Do 17
10:30
JUEGOS 2.0
LOS CR-AKS
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
Do 17
11:00
PARTIES Saint Coentrão
AC ZIERZO
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Nov
Do 17
11:25
MINABO DE MOSCU
ESTRELLA AZUL
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
Do 17
11:30
REAL DRINK TEAM
ATLETI"CO"
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
Do 17
12:00
SCHALKE TENGANXO
MESON ARAGONES
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Nov
Do 17
12:30
ERRADO DE ARAGON
TRANSPORTES RAMON & LAHOZ
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
Do 17
12:35
FERROVIARIOS
JÄGERMEISTER
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
Do 17
13:15
ATLETICO MAETILICO
ATLETICO DE LA CALZADA
Parque Deportivo Ebro · PD7
Nov
Do 17
17:00
GORILAS DE ALGODON
THE OLD SCHOOL
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Nov
Do 17
17:00
CLUB DE FUTBOL LOS OLIVOS
BASTARDS F7
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
Do 17
17:00
LOS SATANASES DE LOS PASES
ATLETICO IBERUS
Parque Deportivo Ebro · PD7
Nov
Do 17
17:05
REAL ZALARRAZA
ARSENAL DELICIAS
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
Do 17
18:00
REAL SOLFAMIDAS
BRITANICO F7
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
Do 17
18:05
ESTRELLA ARAGON
AC FRIO
Parque Deportivo Ebro · PD7
Nov
Do 17
19:00
SHERMAN F7
OLYMPIQUE CAESARAUGUSTA
Parque Deportivo Ebro · PD1
Nov
Do 17
19:00
ECOTISA F7
FF al 15
Parque Deportivo Ebro · PD7
Nov
Do 17
19:00
MANPITI CARIÑENA
LOS PATACHOPOS
Parque Deportivo Ebro · PD2
Nov
Do 17
19:05
RIVALDI F7
PAYOS RANGERS
Campo de Fútbol Pablo Iglesias · API
Nov
23
MAZMORRA BRUGAL TEAM
PESCARLOS F7
CM · Sin definir
Nov
23
BOSNIOS F7
AUDIOBUS
CM · Sin definir
Nov
23
CUARTA FC
ZANGEN F7
CM · Sin definir
Nov
23
ÑU
PROYECTO MAYHEM F7
CM · Sin definir
Nov
23
RAYO ZARAGOZANO
COLLA A IXENA
CM · Sin definir
Nov
23
HAITIANS
REAL CLUB CANCANEO
CM · Sin definir
Nov
23
URBA MECANICA
MONEVA F7
CM · Sin definir
Nov
23
ATLETICO CUBEROS
MOLOSSIAN DOGS
CM · Sin definir
Nov
23
EL BESOYA F7
ESTRELLA COJA F7
CM · Sin definir
Nov
23
SALA PG
MILITO FC
CM · Sin definir
Nov
23
TORRERO F7
ATHLETIC GHETTO
CM · Sin definir
Nov
23
SPORTING 19
CALCE UNITED FC
CM · Sin definir
Nov
23
TIKI TAKEN
PATERA F7
CM · Sin definir
Nov
23
JUGONES TEAM
ALL STAR
CM · Sin definir
Nov
23
PERDIGON BLANQUIAZUL
SALDUIE F7
CM · Sin definir
Nov
23
CHIROLOS TEAM
AT PINSEQUE
CM · Sin definir
Nov
23
SALILLAS F7
OLD BLACKS
CM · Sin definir
Nov
23
PEÑA PECHIN
CLUB DE LA WAZA
CM · Sin definir
Nov
23
VEMAR CD
JUMERA F7
CM · Sin definir
Nov
23
BIANCONERI 2.0
AUDIOGAMA
CM · Sin definir
Nov
23
MOFONES
OLIMPO F7
CM · Sin definir
Nov
23
AIVAPIPAS
NOGARA CD
CM · Sin definir
Nov
23
MAJANELILLO BIG BEN
ALEMAÑIKOS BULL
CM · Sin definir
Nov
23
ROYMA SL BIG BEN F7
LOS ANGELES DE CHADLI
CM · Sin definir
Nov
23
LEGENDS
NEW TEAM7 MALPICA
CM · Sin definir
Nov
23
LOS SANTOS F7
ONG CEBU SAN AGUSTIN
CM · Sin definir
 
     
   
 
Clasificación · Primera Fase Ver más

Grupo 1- Sabado Matinal G1

Grupo 2- Sabado Matinal G2

Grupo 3- Sabado Tarde G1

Grupo 4- Sabado Tarde G2

Grupo 5- Sabado Tarde G3

Grupo 6- Domingo Mat G1

Grupo 7- Domingo Mat G2

Grupo 8- Domingo Tarde G1
   EquipoPT 
1 FF al 15 9
2 MANPITI CARIÑENA 6
3 RIVALDI F7 6
4